Происшествия В ночном пожаре на ферме в Башкирии погибли 16 животных

В ночном пожаре на ферме в Башкирии погибли 16 животных

Здание, где содержали скот, было деревянным

Огонь распространился на площади 1,4 тыс. квадратных метров | Источник: пресс-служба управления МЧС России по БашкирииОгонь распространился на площади 1,4 тыс. квадратных метров | Источник: пресс-служба управления МЧС России по Башкирии
Огонь распространился на площади 1,4 тыс. квадратных метров
Источник:
пресс-служба управления МЧС России по Башкирии

В пожаре на животноводческой ферме в селе Янгискаин Гафурийского района Башкирии погибли 16 коров. Огонь вспыхнул поздним вечером накануне, последствия пожара спасатели устраняли до самого раннего утра вторника, 14 февраля.

— На тушение сразу подали 3 пожарных рукава, огонь распространился на площади 1,4 тыс. квадратов, потушить его удалось к 23:22. Последствия пожара ликвидировали в 03:55, — сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Башкирии.

Известно, что телятник был бревенчатым. В числе погибших 5 телят, спасти удалось 50 животных.

Среди людей пострадавших, к счастью, нет. На тушении пожара работали 13 спасателей и 5 спецмашин.

На днях в одном из уфимских кафе взорвался баллон с газом, в пожаре пострадали пять человек, один из них скончался в больнице.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем