Происшествия Глава Следкома РФ Бастрыкин поставил на контроль инцидент с дракой нарушителей и гаишников в Башкирии

Глава Следкома РФ Бастрыкин поставил на контроль инцидент с дракой нарушителей и гаишников в Башкирии

Виновников ждет суровое наказание

После инцидента возбудили уголовное дело

Глава Следственного комитета России поручил поставить на контроль расследование драки нарушителей с полицейскими в Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Рассказываем подробности.

Речь идет о недавнем конфликте в Чекмагуше. Сотрудники ГИБДД выписывали штраф мужчине, который припарковал свою машину на пешеходном переходе. Драку с полицейскими затеял сам нарушитель, позже к нему присоединился его отец. Более того, нарушитель, со слов гаишников, забрал бланк протокола и пытался с ним скрыться. Оба были задержаны.

Момент потасовки

Помимо штрафа за парковку, они получили уголовное дело по статьям 318 и 319 (применение насилия и оскорбление представителя власти). Глава СКР Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя следственного управления по Башкирии Игорю Пашнину представить доклад об инциденте.

Кроме того, расследование будет находиться на контроле в центральном аппарате СК.

Ранее главный следователь России обращал внимание на дело в отношении уфимки, которая морила голодом своих детей 9 и 11 лет.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем