UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Загорелся мотоцикл в подъезде: в Уфе полыхает пятиэтажка, погибла женщина. Ее брат в реанимации

Загорелся мотоцикл в подъезде: в Уфе полыхает пятиэтажка, погибла женщина. Ее брат в реанимации

Жильцы говорят, что они просили полицию убрать транспорт, но их никто не слушал

На месте работают пожарные

В Уфе при пожаре в пятиэтажке на проспекте Октября, 105/1 погибла женщина. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщила UFA1.RU одна из жительниц дома с места событий.

По ее словам, загорелся один из подъездов. Она отметила, что огонь возник из-за загоревшегося мотоцикла, который один из жильцов поставил на первом этаже подъезда. В результате там вспыхнул огонь.

— Жильцы говорят, что просили убрать мотоцикл из подъезда, но хозяин уперся. 4 дня искали хозяина, чтобы он убрал мотоцикл. Звонили в ГАИ. И вот он сгорел. Весь подъезд, говорят, сгорел, — сообщила девушка.

По словам жительницы, в результате пожара скончалась женщина, которая жила на первом этаже. Еще одного мужчину, со слов очевидицы, госпитализировали. На место выехали пожарные.

— Две пожарные машины тут. Жильцов эвакуировали. Нескольких в больницу увезли. Бабулька одна с мокрыми ногами тут, не знает куда податься, телефон остался в квартире, — рассказала очевидица.

Жильцы напуганы

UFA1.RU направил запрос в МЧС Башкирии с просьбой прокомментировать ситуацию. Как рассказали в ведомстве, сообщение о пожаре поступило в 22:40.

— По прибытии пожарных в лестничной площадке на 1-м этаже горели мусор и мотороллер на общей площади 3 квадратных метра, — рассказали в МЧС.

В результате из подъезда эвакуировали 15 человек, из них 5 детей. Пожар удалось локализовать в 22:58. В 23:08 было ликвидировано открытое горение.

По данным ведомства, погибшей было 54 года. Пострадавшим оказался 64-летний мужчина. Его доставили в 18-ю больницу, диагноз устанавливается.

— Предварительно, еще одна женщина получила перелом лодыжки в результате того, что спрыгнула с 1-го этажа. Причина пожара устанавливается, на месте работает дознаватель МЧС России, — отметили в МЧС.

Ранее мы писали, что в Уфе при пожаре погиб человек.

Знаете подробности пожара, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем