Происшествия В «Яндекс.Такси» рассказали, что будет с водителем, который проехался по упавшей бабушке в Уфе

В «Яндекс.Такси» рассказали, что будет с водителем, который проехался по упавшей бабушке в Уфе

Пенсионерка угодила под колеса, споткнувшись о срезанный асфальт

Почему водитель тронулся, несмотря на лежащего на дороге пешехода, пока непонятно

В «Яндекс.Такси» прокомментировали ДТП с пенсионеркой, которое произошло утром в районе остановки «Шакшинский рынок». Сегодня, 6 сентября, в компании сообщили, что стало с водителем, находившимся за рулем авто, попавшего в эту аварию. Напомним, в 11 утра на перекрестке улиц Гвардейской и Зеленой таксист проехался по голове 74-летней бабушки, упавшей прямо перед его машиной. Пенсионерка споткнулась о свежесрезанный асфальт — на данном участке ведутся дорожные работы.

— Мы сожалеем о случившемся. Вместе с таксопарком сейчас выясняем все подробности этого происшествия, — сообщили в «Яндекс.Такси». — Водителя от заказов мы уже отстранили — как минимум до окончания разбирательства. Мы готовы оказать содействие правоохранительным органам при поступлении соответствующего запроса.

Момент ДТП

Напомним, по данным ГИБДД, за рулем «Рено-Логан» был 43-летний водитель. Пока непонятно, почему он проигнорировал лежащую прямо перед ним на дороге бабушку и начал движение, несмотря на то что в момент, когда она упала, стоял на светофоре — это видно на записи с камеры. Чтобы вызволить пострадавшую из-под колес иномарки, прохожие подняли машину на руки и переставили. Бабушка была срочно госпитализирована с повреждениями головы и грудной клетки, сообщил источник UFA1.RU. По информации Минздрава Башкирии, она была прооперирована, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Ранее мы сообщали о том, что в Башкирии неизвестный насмерть сбил пешехода и скрылся.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем