В Уфе водитель на Nissan Juke насмерть сбил мать и ее 6-летнего ребенка
27 июля 2022, 13:50
Гость
28 июля 2022, 11:03
Какой ужас. Жизнь оставшихся члены семьи ( отца и старшего сына) тоже разрушены. Зачем садиться за руль с грудными и совсем мелкими детьми, без вто́рого взросло, который должен за ними смотреть все время в пути. Избалованная, безответственная дама, не способная давать оценку рискам
Гость
28 июля 2022, 10:33
В голове не укладывается на повороте кормить ребенка. Это как???
Гость
28 июля 2022, 08:44
Как можно за рулем отвлекаться на повороте? Вообще лишать прав навсегда! Жуткая история, даже сказать нечего! Соболезнования родным и близким
отцу терпения и сил,на его месте кровь за кровь самый правильный приговор
Гость
27 июля 2022, 21:22
Уже видела сюжет по тв. Сначала показали горе мужа и отца ребенка... А следом адвокатшу, которая чудесным образом уже появилась на месте трагедии, и с улыбочкой отвечала на камеру, что убийца комментариев не дает. Жутко от увиденного.
Гость
28 июля 2022, 09:59
Удалите,пожалуйста, мои комментарий. Написала на эмоциях.
Сегодня прочла подробный репортаж.Это трагедия для всех...
Гость
28 июля 2022, 16:28
Гость
28 июля 2022, 09:59
Удалите,пожалуйста, мои комментарий. Написала на эмоциях.
Сегодня прочла подробный репортаж.Это трагедия для всех...
Зачем удалять ? Всё правильно вы говорите.
Гость
27 июля 2022, 20:46
Это точно у Вас на дорогах беспредел в городе, у нас таких быстро выявляют и наказывают одним словом мы их называем Уфимцы.
Гость
27 июля 2022, 18:31
Ну причем тут ГИБДД и власти?Они что ли призывают водителей во время движения делать маникюр,макияж,быть в он-лайн и кормить грудью?Пока людей не начнут строго наказывать,страх не появится,так и будут в расслабухе людей давить.
Гость
27 июля 2022, 17:36
Как то был свидетелем, возмущения казанского водителя, гостья нашей столицы, с его слов, это только в Башкирии ездят как попало, сотрудник гибдд отвернулся от нарушителя, ехавший на крутой машине, нарушавший правила дорожного движения. Жаль пострадавших, соболезнования родным, а сотрудникам работать как в Казани, наказывать независимо от дороговизны машины, статуса, связей..., безопасность превыше всего. Безопасной дороги всем.
Гость
27 июля 2022, 17:22
Совершенно согласен, что ГИБДД не работает так, как нужно. Возьмите незаконную тонировку передних и еще лобовых стекол некоторых особо отличившихся водителей. Неужели сотрудникам дорожной полиции так трудно их отличить в потоке транспорта. Недавно был свидетелем случая - затонированная почти 100 % авто двигается по проспекту Октября. Внутри машины сплошная темень. И тут наряд ГИБДД стоит на дороге, ага, вот думаю все, придется незадачливому водиле самому отдирать черную пленку со стекла. Но нет, человек в миндире и полосатым жезлом как то демонстративно о вернулся от нарушителя. В чем дело? Или ГИБДД работает лишь по тем нарушениям, которые им дают на оперативках?
Гость
27 июля 2022, 17:18
Едут водители и играют на телефонах в игры, отвлекаются.
В маршрутках тоже, сделаещь замечание - нахамят и еще хуже могут и выщвырнуть с авто..
А Хабиров при чем, молодежь глупеет от гаджетов
Гость
27 июля 2022, 17:16
МВД верните на улицы наружные службы!! Где ГИБДД?!!! Где ППС?!!!
Гость
27 июля 2022, 16:39
Уже и министр приехал на место ДТП. Уже и врач Скорой помощи говорит про шок. Дескать, ползала и плакала. Уже и адвокаты придумали версию про "отвлеклась покормить ребенка". Отвлеклась, чтобы покормить ребенка за рулем? Проезжая пешеходный переход? Перепутала педали? Она что, ребенка ногами кормила? И ведь это оправдание прокатит в суде. В общем, понять и простить несчастную маму. Интересно, кто у нее родители и муж. Наверняка, не работяги какие-нибудь.
Гость
27 июля 2022, 21:14
За рулём кормить ребенка?! У неё всё дома? Ау корреспонденты вы какую хрень пытаетесь народу втереть!
Гость
27 июля 2022, 16:39
Какое горе(
Почему у нас нет пожизненного лишения прав.
Гость
27 июля 2022, 16:25
в телефоне сидела, однозначно, проверить следаки могут по трафику у оператора. но делать не будут
Здесь 90% права купила или подарили, со всеми последствиями. Ну а так полгорода ездит тяп-на-ляп, повороты со второй полосы, поворотников нет или поздно, проезд на желтый и пр. Или экзамены не сдавали, или что?
Гость
27 июля 2022, 15:42
Будь Севастьянов настоящим офицером он бы попросил прощения у всех жителей Республики и ушел в отставку! Уровень его офицерского сознания, не смотря на погоны полковника, равен 0!
Гость
27 июля 2022, 15:31
В затоне что творится видили бы вы, не русские за рулём хлам танированые и гоняют во всю музыку поставят. Им по барабану дети взрослые. А ДПС ников нет и не будет походу. А пьяных лехачей море. Сколько раз званили насчёт нс не приезжают даже.
Гость
27 июля 2022, 15:13
В телефонах сидят, ничего не видят!
Гость
27 июля 2022, 15:07
На пешеходном переходе! За это пожизненное лишение прав и 20 лет колонии строгого режима! Но ведь не будет этого. Ну как так? 2 жизни загубить?
Когда ограничат скорость до 40 и установят камеры, ГИБДД это те ещё пособники автохамства, в Уфе можно гонять 80, проезжать на красный, и тебе ничего не будет, 60(80) можно оставить на салаватке и проспекте
Гость
27 июля 2022, 14:55
Полностью согласен с теми кто критикует работу ГИБДД....только рейды ни какой профилактики на дорогах бардак...на аэропортовской трассе летают больше 100..и тд...Наведите порядок....
Гость
27 июля 2022, 14:49
Бардак на дорогах. Бардак везде. Девушки особенно за рулём некоторые считают, что это подиум и они не ведут машину, а красуются на дорогах, считая что можно не соблюдать правила и все должны им уступать. Не все конечно!!! Есть такие, кто мужчин в этом деле переплюнут. Но есть такие особи. Противно. А ужас в том, что их "игра без правил" может привести к таким летальным случаям!!!
Гость
27 июля 2022, 14:49
если б у главы ГИБДД была совесть, давно б уже в отставку подал
Гость
27 июля 2022, 14:35
ГИБДД вообще не работают. Все гоняют как сумасшедшие, что по городу, что по трассам.
Гость
27 июля 2022, 14:31
Вина всех последних ДТП - на совести республиканского ГИБДД! Не соблюдение профилактических меры со стороны ГИБДД, не пресечение элементарных нарушений, таких как: тонировка, ксенон, нарушения уровня шума выхлопа, повороты во дворы через двойные сплошные, пешеходные переходы, пользование мобильными устройствами в движении, шашки - всё это в совокупности провоцирует в подсознаний водителей безнаказанность! Сначала "нарушу сейчас, никто ж не видит", потом "в прошлый раз прокатило", и последним "всегда ж так езжу". А ГИБДД можно смело переименовывать в ООО "ГИБДД", потому, что всё, чем они занимаются - это сбором крупных штрафов (в основном рейды на НС, с каждого пойманного в казну 30 000 штрафа, хорошо же) и выполнению показателей "палочной системы"!
Гость
27 июля 2022, 16:18
Ну да , наличие ксенона в автомобиле и повышенный шум выхлопа ведут к увеличению наездов на пешиков. А вот то что пешики иногда как черти из табакерки да ещё и в наушниках и уставившись в смартфон под машину прыгают это не счёт.
Гость
27 июля 2022, 17:15
Гость
27 июля 2022, 16:18
Ну да , наличие ксенона в автомобиле и повышенный шум выхлопа ведут к увеличению наездов на пешиков. А вот то что пешики иногда как черти из табакерки да ещё и в наушниках и уставившись в смартфон под машину прыгают это не счёт.
Смысл всех проверок и наказаний в том, чтобы в подсознании водителя всегда возникала мысль о неотвратимости наказания за ЛЮБОЕ нарушение правил и законов. Чтобы прежде чем что то нарушить, да и вообще сесть за руль, он семь раз подумал! Вины пешеходов в данном случае нет, а с нарушающими пешеходами тоже стоит бороться структурам ГИБДД.
Спасибо большое, Радий Фаритович!
Превратили Уфу в автодорожный ад своими реформами.
Теперь у нас уже не "Техас", а значительно страшнее...
Гость
27 июля 2022, 14:30
Причем тут власть? Элементарные ПДД надо соблюдать, а не гнать 60 + 20 и залипать в телефон, листая инсту или вацап.
Ну и пешеходы ведут себя так, будто бессмертные. На пешеходный переход выходят не глядя или демонстративно отворачивая голову по ходу движения.
Гость
27 июля 2022, 14:46
Гость
27 июля 2022, 14:30
Причем тут власть? Элементарные ПДД надо соблюдать, а не гнать 60 + 20 и залипать в телефон, листая инсту или вацап.
Ну и пешеходы ведут себя так, будто бессмертные. На пешеходный переход выходят не глядя или демонстративно отворачивая голову по ходу движения.
гибдд бездействует. Нет реальных наказаний за нарушения. Как итог - выезд на встречку через сплошные, постоянный проезд на красный, парковки везде, где есть место и плевать что это тротуар и пешеходный переход и прочие массовые нарушение, появляющиеся из за ощущения полной безнаказанности. А безнаказанность потому что ГИБДД БЕЗДЕЙСТВУЕТ! Их рейды раз в неделю показуха и ниочем, пыль в глаза
Гость
27 июля 2022, 15:09
Если народ больной, глава тут не причем.
Гость
27 июля 2022, 14:11
уточните как ехал водитель,на какой светофор шли пешеходы,
Гость
27 июля 2022, 14:22
99% пешеходы шли правильно.
Гость
27 июля 2022, 15:35
Гость
27 июля 2022, 14:22
99% пешеходы шли правильно.
Не важно как и на какой цвет. Водитель должен на пешеходном переходе быть готовым ко всему и быть предельно внимательным, а также всегда быть готовым к торможению. Быть готовым к тому, что неожиданно может выбежать ребенок или какая-нибудь бабушка перепутает красный цвет с зеленым. А не просто давить всех тех, кто вдруг пошел на красный. Все водители сейчас должны перечитать правила дорожного движения. А ГИБДД выборочно останавливать водителей и проверить эти знания. Особенно у молодых водителей и у девушек.
Гость
27 июля 2022, 14:07
тенденция однако намечается!!
Гость
27 июля 2022, 14:06
понапокупают прав, а потом носятся на красный и по встречке, залипая в телефон. Никогда в Уфе на дорогах порядка не будет, эти бездельники только показушные рейды раз в неделю могут устраивать!!!
Достижения
Свой среди своих