Происшествия В Уфе пьяный водитель устроил ДТП, уходя от ДПС. В аварии пострадали пять человек

В Уфе пьяный водитель устроил ДТП, уходя от ДПС. В аварии пострадали пять человек

Одного из пассажиров пришлось даже деблокировать

Спасателям пришлось деблокировать одного из пассажиров

В Уфе пьяный водитель устроил ДТП, где пострадали пять человек. Об этом сегодня, 16 марта, сообщили в ГИБДД Башкирии.

По данным ведомства, около полуночи в Советском районе на улице Парковой сотрудники полка ДПС заметили автомобиль Opel Antara. Они попытались остановить машину, однако водитель проигнорировал требования и поехал дальше. На пересечении улиц Зорге и Галле водитель иномарки столкнулся с попутным Renault Logan, который стоял на запрещающий сигнал светофора.

В результате аварии 34-летнего водителя Renault и его двух пассажиров, мужчин 26 лет, доставили в больницу. 26-летний парень и 31-летняя женщина, которые находились в салоне Opel, обратились за медпомощью. Сам нарушитель не пострадал, его задержали на месте аварии. Выяснилось, что водитель сел за руль подвыпившим.

— В отношении него было составлено несколько административных материалов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и за управление транспортом водителем, не имеющим при себе документов. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. По факту ДТП начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, — сообщили в ГИБДД.

В управлении гражданской защиты отметили, что в автомобиле Renault застрял пассажир, спасателям пришлось деблокировать его.

— По прибытии спасатели при помощи гидравлического инструмента деблокировали пассажира Renault, которого зажало водительским сиденьем. Совместно с пожарными МЧС России они извлекли его из покореженного авто и транспортировали до кареты скорой помощи, — рассказали в УГЗ.


Ранее мы писали, что в Уфе автомобиль сбил на пешеходном переходе двух школьниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем