Происшествия Мама обгоревшего под Уфой мальчика попросила Хабирова отправить его на лечение в Москву. Почему этого не делают?

Мама обгоревшего под Уфой мальчика попросила Хабирова отправить его на лечение в Москву. Почему этого не делают?

Врачи по-прежнему борются за жизнь ребенка, у него поражено 85% тела

Мама 11-летнего мальчика, пострадавшего в пожаре в селе Иглино, обратилась к главе Башкирии Радию Хабирову. Эльвира попросила помочь перевезти ее ребенка на лечение в московскую клинику, но оказалось, что это невозможно. Об этом она рассказала UFA1.RU сегодня, 5 января.

Сейчас мальчик находится в реанимации уфимской больницы № 18. Его мама пыталась добиться перевозки ребенка на лечение в институт Склифосовского в Москву. Эльвира и ее знакомые начали распространять в соцсетях сообщение с просьбой о помощи. На обращение отреагировал Минздрав республики. По словам женщины, ведомство и администрация главы региона уже взяли ситуацию на контроль.

Однако в министерстве сообщили Эльвире, что перевозить ее сына сейчас нельзя из-за его тяжелого состояния. Мама ребенка отметила, что тело ребенка поражено ожогами на 85%, а легкие — на 50%.

— Вчера звонили в Москву, он нетранспортабельный, в сознание он не приходит, увидеть его не могу, он же в реанимации, туда не пускают, — рассказала женщина.

В Минздраве Башкирии подтвердили UFA1.RU, что транспортировка ребенка невозможна.

— Он в крайне тяжелом состоянии, нестабильный, транспортировка противопоказана, он может ее не перенести. Консультации с федеральным центром проходят на постоянной основе, — сообщили в пресс-службе ведомства UFA1.RU.

Также Эльвира рассказала, что, по ее мнению, пожар произошел из-за неисправностей электропроводки.

— Возгорание произошло на первом этаже, он был на втором, в наушниках играл. Это однозначно проводка, она вечно искрила, а мы с мужем не живем уже полгода, развелись, — добавила мама мальчика.

Напомним, пожар в частном доме произошел 3 января. Мальчик был дома один, его вытащили из горящего здания соседи. Ребенок получил множественные ожоги различной степени тяжести. Следственный комитет и прокуратура республики проводят проверку по данному пожару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем