перейти к публикации
37 комментариев к публикации

По школам и вузам Уфы прошла волна эвакуаций

22 декабря 2021, 15:11
Гость
22 декабря 2021, 15:45
Зато владельцы кафешек хоть наварились.
22 декабря 2021, 17:36
Вчера в Казани 18 школ эвакуировали ... Это обычные , плановые , показательные учения ....Типа , погоны и звания получаем заслуженно .
Гость
22 декабря 2021, 17:14
Законопроект № 1120845-7 «О внесении изменений в 68-ФЗ…» о принудительной эвакуации отрабатывают. Ждем отработки ГОСТ Р 42.7.01 – 2021 о «Захоронении срочном трупов в военное и мирное время», который вступает в силу 01.02.2022г.
Гость
22 декабря 2021, 18:28
вот так детей эвакуируют и будете потом искать Согласно закону об эвакуации который не так давно приняли . надо требовать конкретное объяснение от организаторов что это было
Гость
22 декабря 2021, 15:27
Таких шутников надо обязательно выявлять и сажать лет на пять ,там пусть и шутят
Гость
22 декабря 2021, 15:35
82 тоже в этом списке.
Гость
22 декабря 2021, 16:23
Как мстили детям-доносчикам, повторившим «подвиг» Павлика Морозова После «подвига» Павлика Морозова газета «Пионерская правда» писала: «На смену ему... идут и еще придут новые сотни и тысячи ребят»; или «Миллионы Павликов учатся в школах...» В 1930-х годах советское руководство культивировало и поощряло среди детей практику доноса не только на соседей, но и на родителей. В тогдашнем издании «Детское коммунистическое движение» в каждом номере публиковались истории о подобных «геройских действиях» пионеров (с именами, датами, портретами). А главное приводились тексты доносов на учителей, вожатых, друзей и родителей. Предшественники и подражатели Павлика Морозова были нужны властям в сложных условиях коллективизации, однако дети, которые решались на донос, оказывались беззащитны перед самосудом, вершившимся над ними родными и соседями. Пионеры на охране колхозного хлеба Весной 1934 года Оля Балыкина выдала своего отца и его друзей, которые воровали и продавали зерно. Мысль сообщить о преступлении пришла к ней только после вступления в пионерскую организацию, где ей объяснили, каким должен быть настоящий пионер. Отец Оли и еще 16 человек были осуждены на длительные сроки заключения. В один из вечеров девочку сильно избили, ее даже пришлось отправить в санаторий для поправки здоровья. Во время Отечественной войны Балыкина стала сотрудничать
Гость
22 декабря 2021, 18:21
Такая шняга в начале 2000х была.
Гость
22 декабря 2021, 19:30
84 гимназию тоже эвакуировали, всех детей по домам отправили
Гость
22 декабря 2021, 19:27
Пару раз в технаре нас так эвакуировали,мы пивал ушли пить в лес. Больше эвакуаций не проводили
Гость
22 декабря 2021, 15:37
Найти провокатора!И пусть до весны снег чистит!))И грекову полегче будет-2 солдата из стройбата-заменяют экскаватор!))
Гость
22 декабря 2021, 17:19
А учеников-детей обучить:как вести себя в таких ситуациях не слабо?Как тупые озираются вокруг.Не дай Бог если это случится на самом деле ,они ведь даже не знают как себя вести.В Советские времена был урок:военное дело,а час какой?
Гость
22 декабря 2021, 15:24
МБОУ 69 тоже эвакуация
Гость
22 декабря 2021, 21:03
Опять тожебратья с пятаками из соседней страны хулюганят.
Гость
22 декабря 2021, 15:25
93 лицей на Российской - аналогично
Гость
22 декабря 2021, 15:27
Лицей 155 аналогично
Гость
22 декабря 2021, 15:37
15 школу тоже эвакуировали
Гость
22 декабря 2021, 15:39
83 школу тоже эвакуировали
Гость
22 декабря 2021, 15:46
96 лицей тоже эвакуировали
Гость
22 декабря 2021, 16:00
39 гимназия эвакуация
Гость
22 декабря 2021, 15:58
38школа сипайлово, эвакуировали
Гость
22 декабря 2021, 16:00
ещё былы школа 7
Гость
22 декабря 2021, 16:21
116-ю также
Гость
22 декабря 2021, 16:36
94 и 22
Гость
22 декабря 2021, 16:59
128 в Затоне тоже по домам
Гость
23 декабря 2021, 11:18
Ну хорошо эвакуировали, дали куртки из раздевалок, а пакет с обувью нельзя. Что за маразм? Дети около получаса-часа на улице в летней обуви простояли. Ладно, идем дальше... Почему их в ТЦ и театры повели, где ковид и чаще всего их минируют (ТЦ, театры) а не написали сразу родителям, у всех есть общий чат. Мол заберите деток, не май месяц. Зоны около школ не были отцеплены, все желающие могли пройти на территорию. Это балаган, ни учителя, ни директора не подготовлены.
Гость
24 декабря 2021, 10:06
Тушим-тушим-тушим пожары, На самом Дальнем Востоке... А тут под окном кошмары, Я дожил до пенсионера, и в шоке
Гость
28 декабря 2021, 02:22
к войне готовятся
Гость
22 декабря 2021, 15:32
Опять какой-нибудь Аноним написал в Интернете и ему поверили?
23 декабря 2021, 00:28
Ну если в правду хулиганы балуются, то поймать и наказать. АТО в последние годы уж больно часто эвакуируют, на хулиганов не похоже. Да и виновников не предъявляют, не уж то пугают народ намеренно, чтоб боялись?