Происшествия Прокуратура Башкирии начала проверку после пожара на заводе по производству нефтепродуктов

Прокуратура Башкирии начала проверку после пожара на заводе по производству нефтепродуктов

Пожарные работают на месте до сих пор

Возгорание произошло накануне в 11 часов вечера

Туймазинская прокуратура организовала проверку после пожара на заводе по производству нефтепродуктов. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщили в республиканском управлении ведомства.

ЧП произошло на заводе ООО «Пилот» накануне в 11 часов вечера. По предварительным данным, ЧП произошло во время того, как мазут переливали из железнодорожной цистерны в подземный резервуар. На место выехали сотрудники МЧС. Пожар удалось локализовать спустя 35 минут. Однако процесс полной ликвидации продолжается до сих пор.

— Для координации действий правоохранительных органов и спецслужб на место происшествия выехал и. о. Туймазинского межрайонного прокурора Руслан Байков. Надзорным ведомством устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка исполнению законодательства о промышленной и пожарной безопасности, а также об охране окружающей среды, — сообщили в ведомстве.

Погибших и пострадавших при возгорании нет. Как отметили в прокуратуре, по результатам проверки и при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. В МЧС отметили, что тушение продолжается до сих пор, на место стянуты спасатели и техника по повышенному рангу.

Напомним, что ООО «Пилот» образовано в феврале 2004 года и находится в городе Туймазы. Согласно базе данных «Контур.Фокус», учредителями компании являются ООО «Инвестиционно-Консалтинговая группа», которая находится в Оренбурге, а также Салават Муртазин. Кроме ООО мужчина владеет ИП по сбору опасных отходов в Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем