Происшествия В Башкирии предстанет перед судом пьяный водитель под веществами, который сбил двух подростков и скрылся с места ДТП

В Башкирии предстанет перед судом пьяный водитель под веществами, который сбил двух подростков и скрылся с места ДТП

После поимки выяснилось, что у него нет прав

Следователи передали обвинительное заключение в суд

Житель Белокатайского района Башкирии предстанет перед судом из-за того, что сбил двух подростков и скрылся с места аварии. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщили в следкоме Башкирии.

По версии следователей, вечером 15 мая 30-летний мужчина за рулем «ВАЗ-21099» проезжал 13-й километр автодороги Новомуслюмово — Карлыханово с выключенными фарами. Он превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, после чего на обочину, где сбил двух подростков 13 и 14 лет. Известно, что мужчина был пьяный и в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, не имел водительских прав.

— После содеянного обвиняемый не помог ребятам, не сообщил об аварии в полицию и скрылся. Находившиеся вместе с потерпевшими трое сверстников сами оказали помощь пострадавшим и вызвали медицинских сотрудников. В результате ДТП несовершеннолетним был причинен тяжкий вред здоровью, — рассказали в ведомстве.

Мужчину задержали на следующий день, и он признал свою вину. Теперь ему грозит до семи лет тюрьмы. Следователи передали обвинительное заключение в суд. Его рассмотрят в ближайшее время.

Похожее ДТП произошло и в Сибае. Мужчина ехал по улице Горной и сбил 10-летнюю девочку на электросамокате. Он не помог ребенку, а просто скрылся с места аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем