UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Стрельба в пермском университете

Студентки пермского университета, где произошла стрельба, попросили помощи у властей Башкирии

Девушки не могли вернуться домой

В общежитии вуза проводятся следственные действия, поэтому студенты не могут забрать вещи

Три студентки пермского университета обратились к правительству Башкирии с просьбой помочь вернуться домой после трагедии в вузе. Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 21 сентября, в Центре управления республикой (ЦУР).

По данным центра, девушки из Абзелиловского, Бирского и Кигинского районов республики заявили, что они остались на улице «в одной футболке» и не могли забрать свои вещи и паспорта из общежития, чтобы купить билеты до дома.

— Из-за трагедии, которая случилась в их вузе, девушки испытали стресс и очень хотели домой. Но там проводятся следственные действия, поэтому они не могли забрать необходимые документы из общежития. Сообщение об этом поступило в ЦУР. Со всем уже разобрались, девочек опросили, паспорта забрали и уже едут домой. С ними всё хорошо, всё в порядке, — рассказала UFA1.RU руководитель ЦУР Елена Прочаковская.

Девушкам удалось забрать документы. Две студентки вернутся домой уже сегодня, их встретят родственники. Третья приедет завтра.

Напомним, 20 сентября 18-летний студент устроил стрельбу в пермском университете. Подробности трагедии наши коллеги собрали в сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем