Происшествия Житель Башкирии похитил супружескую пару, чтобы вернуть свою возлюбленную

Житель Башкирии похитил супружескую пару, чтобы вернуть свою возлюбленную

Обвиняемому теперь грозит реальный срок

Подозреваемого поймали правоохранители

Троих жителей Белорецка обвиняют в похищении людей. Об этом сегодня, 11 августа, сообщили в следкоме Башкирии.

По версии следствия, 23-летний житель Белорецкого района долгое время пытался найти свою бывшую 31-летнюю девушку, которая скрывала от него свое место жительства. Тогда он решил узнать адрес у ее младшей сестры.

Обвиняемый подговорил своих приятелей 24 и 27 лет помочь ему с этим. Парни приехали в село Аскарово, где украли 22-летнюю сестру бывшей сожительницы подозреваемого, вывезли ее в лес и стали требовать от нее сказать, где живет ее сестра. Девушка ответила, что не знает, тогда злоумышленники похитили ее 23-летнего мужа, украли его Ford Focus, а после стали избивать и требовать назвать место жительства сестры его жены.

Под угрозами похищения пара всё же сказала, что родственница может быть в Уфе. Тогда двое подозреваемых вместе с похищенными супругами поехали в город, а третий соучастник остался в Белорецке.

Приехав в Уфу, злоумышленники заставили похищенную девушку позвонить своей сестре и обманом выманить ее из дома. 31-летнюю женщину силой затолкали в автомобиль и уехали из города. Похищенным супругам в этот момент удалось сбежать и обратиться в полицию.

23-летний подозреваемый, уехав из Уфы, высадил своего товарища и вместе с похищенной бывшей сожительницей поехал в Аургазинский район. По дороге он ограбил продуктовый магазин, украв там продукты и 1800 рублей. На проселочной дороге в Кармаскалинском районе его задержали правоохранители, а женщину освободили.

Против всех троих злоумышленников возбудили уголовное дело.

— Двое сообщников подозреваемого также были в этот же день задержаны. Следователями совместно с сотрудниками полиции незамедлительно организован комплекс неотложных следственных действий, а также оперативно-разыскных и поисковых мероприятий, в результате все трое фигурантов были в тот же день установлены и задержаны, а похищенная женщина освобождена. В настоящее время с задержанными проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали в следкоме.

Ранее мы писали, что в Уфе вымогатели похитили ритуальщика, избили и потребовали денег, из-за чего пострадавший почти три недели провел в реанимации. Сразу после выписки он обратился в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем