Происшествия Подросток из Башкирии не справился с течением реки и утонул. Следователи начали проверку

Подросток из Башкирии не справился с течением реки и утонул. Следователи начали проверку

Тело мальчика вытащили из воды очевидцы

Мальчик умер в реке Зианчуринского района

В Зианчуринском районе Башкирии 14-летний подросток не справился с сильным течением на реке Ташла и утонул. Специалисты правоохранительных органов начали проверку. Об этом сегодня, 27 июня, сообщили в региональном Следкоме.

— В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему, — прокомментировали в ведомстве.

Несчастный случай произошел вчера. По версии сыщиков, подростки прыгали с обрыва в воду без взрослых. Но для одного из детей прыжок оказался смертельным, и его тело извлекли очевидцы.

В управлении подчеркнули, что даже при совместном нахождении с детьми у водоемов необходимо быть предельно бдительными и не оставлять детей без своего присмотра ни на минуту. Кроме этого, необходимо провести разъяснительную работу с детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. И научить детей при нахождении в воде соблюдать меры безопасности, а также не разрешать детям купаться в необорудованных местах и в отсутствии взрослых.

Чтобы избежать подобных случаев, корреспондент UFA1.RU подготовил топ-10 самых безопасных пляжей Уфы, а волонтер организации «Поиск пропавших детей» Анастасия Шутова рассказала, что нужно делать, чтобы ваш ребенок не утонул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем