Происшествия подробности «Решение правильное»: гендиректор БСК — о салюте, который чуть не спалил университет в Стерлитамаке

«Решение правильное»: гендиректор БСК — о салюте, который чуть не спалил университет в Стерлитамаке

В компании рассказали, кто будет возмещать нанесенный ущерб филиалу БашГУ

При ЧП никто не погиб и не пострадал

В Башкирской содовой компании (БСК) прокомментировали инцидент с фейерверком, из-за которого в филиале БашГУ в Стерлитамаке вспыхнул пожар. Прокомментировать инцидент решил гендиректор предприятия Эдуард Давыдов накануне, 30 мая.

— Конечно, мы тоже бы хотели над площадью ГДК [запускать фейерверки], как это было ранее. Но городские власти в этом отказали. Поэтому вчера салют запускали на спортивной площадке СФ БашГУ. И оказалось, что решение правильное: знаете, что петарда влетела в окно вуза. От подобного нельзя застраховаться, пиротехника же. Думаю, все понимают последствия, если бы петарда взорвалась в толпе. Поэтому, наверное, стоит крепко задуматься, стоит ли поддаваться соблазну и проводить салют близко к людям, — сообщил Давыдов.

В прошлую субботу, напомним, перед зданием БашГУ на проспекте Ленина запускали салют в честь Дня химика. Как видно на записи, которую сделали очевидцы, один из зарядов попал в университет. В здании сработала сигнализация, и на место прибыли пожарные. По данным МЧС Башкирии, в кабинете, в который залетел фейерверк, оплавилась обшивка на стульях, а само помещение к их приезду было задымлено. Погибших и пострадавших не было.

Как сообщила пресс-секретарь БСК Алина Халикова журналисту UFA1.RU сегодня, 31 мая, компания возместит причиненный ущерб филиалу БашГУ.

— Наша компания делает всё для горожан, естественно, мы это сделаем, — отметила она.

БСК — градообразующее предприятие Стерлитамака. В День химика оно раздавало награды заслуженным работникам и проводило праздничную программу.

Накануне мы писали, что в Башкирии собрались наградить за спасение детей при пожаре 14-летнего сына депутата, и пожар на свалке в Уфе, который длился четыре дня, наконец ликвидировали.

Если вы знаете о подобных происшествиях, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем