Происшествия Власти Башкирии рассказали, почему в доме, где в огне погибли четыре человека, не работал пожарный извещатель

Власти Башкирии рассказали, почему в доме, где в огне погибли четыре человека, не работал пожарный извещатель

Причину назвали очень прозаичную

Расследование под контроль взяла республиканская прокуратура

Власти Башкирии сегодня, 26 апреля, сообщили, почему в доме семьи, где во время пожара погибли четыре человека, не работал пожарный извещатель. Оказалось, что у прибора сели батарейки и их не могли заменить два дня. Напомним, на выходных в Ишимбае огонь унес жизни четырех человек, двое из них — дети: трехлетняя девочка и 12-летний мальчик. Председатель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров рассказал, что батарейки попросту сняли. Премьер-министр республики Андрей Назаров рассказал, как решить эту проблему.

— Нужны дополнительные меры — вплоть до того, что к каждому извещателю должен быть комплект дополнительных батареек, это не так сложно сделать, — заявил Назаров.

Пожар в Ишимбае произошел поздним вечером в пятницу, 23 апреля. Обстоятельства произошедшего выясняют специалисты Министерства чрезвычайных ситуаций и следственного управления СКР Башкирии. Республиканская прокуратура взяла дело под контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем