13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Илья
21 апр 2021 в 22:36

Штраф и все?

Илья
21 апр 2021 в 22:39

Вот в такой стране мы и живем. Зато крым наш...

Гость
21 апр 2021 в 22:52

В деревне не бывает столько бродячих собак.Естественно,собаки чьи-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 23:18

Установить тех кто выпустил шавок без поводков и намордников, и за убийство ребенка посадить минимум на 8 лет общего режима!

Гость
21 апр 2021 в 23:22

Псины вредны и в городах и селах их быть не должно! Шавки убивают более 40 видов наземно гнездящихся птиц, млекопитающих, косуль, кошек, белок итд. Псин можно оставить только для служебных целей, но там отбор на службу проходят лишь 1 собака из нескольких сотен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 05:55

153 000 бродячих башкирских собак с грустью смотрят на вас.

Вадим
22 апр 2021 в 08:17

Собака считается бродячей, если у него нет прививочного сертификата и на основании последнего паспорта. Человек который решил взять на воспитание питомца, должен иметь справку такую же как при приобретения оружия. Применения с р с согласно закону МВД и других подразделении равносильно применению оружия. т.е. ответственность приравнивается как оружию вот так.

22 апр 2021 в 09:17

Вы там что? Белены обьелись? Дурдом.

Гость
22 апр 2021 в 09:56

Такой Малыш и отпустили со двора родственники одного, да ещё с собакой. И своя- то собака без намордника может выкинуть всё что угодно...

Гость
22 апр 2021 в 10:08

Пофигизм - вот кредо наших людей, особенно проживающих в сельской местности. Что на машинах ПДД не соблюдать и с этими замашками в города приезжать, что плевать на правила содержания собак. Почему до сих пор нет ощутимого наказания тех, кто выпускает без намордника собаку за пределы своего участка?

Гость
22 апр 2021 в 10:12

Тут виноваты, в первую очередь, родители. Отпустили ребёнка с течной сукой. За ней и увязалась свора собак, с соседних дворов. А собачья свадьба- это самое страшное! Они хоть кого раздерут, хоть взрослого, хоть ребенка. На меня и мою пуделиху лднажды овчарка, кобель бросилась.но он был в наморднике. Намордник сделан из проволоки. Искусать не мог меня, зажал лапами, а я держала пуделиху на руках, спасая от него. Я вырваться не могла, а хозяин мальчишка не мог справиться со своим псом. Мне очень жаль ребёнка. А собаки в этой деревне, как бегали без привязи, так и будут бегать. И никого не переубедишь!

Гость
22 апр 2021 в 11:28

Гость в 10:12 описывает типичную картину: на прогулку сильную собаку выводит субтильный подросток или женщина, и они безвольно бегут, "привязанные" к своей собаке и неспособные управлять ей!
Сколько нужно трагедий, чтобы в мирное время, не в диком лесу, а в населенном пункте люди погибали от собак?
Сначала беззаботно заводят "собачек", ничего не просчитывая на будущее, затем становится некому ее выгуливать, и вот пожалуйста.. Такое ведь и в городе происходит

Гость
22 апр 2021 в 12:09

История страшная. Соболезнования. Запретить выгул собак без сопровождения и намордников. В не больших населенных пунктах определить ответственных за соблюдение. Здесь чипирование не поможет. За нарушения штрафы с отработкой в приютах для животных. В данном случае обязать выплатить компенсацию (конечно не сопоставимую с гибелью ребенка) предъявленную родителями. И обязать выплату суммы необходимую для создания питомника для бездомных и ежемесячное содержание. Наглядный пример. В больших городах это не возможно. В городах срочное создание приютов. Вс средства штрафников прозрачно на содержание приютов.

Гость
22 апр 2021 в 12:10

Тех чьи шавки участвовали в убийстве ребенка привлечь за соучастие в убийстве и посадить на реальный срок заключения! Псинятина должна быть в наморднике и на привязи!

Гость
22 апр 2021 в 12:38

Люди! Зачем вы заводите собак, если не можете обеспечить им кормежку, намордник для выпуска в общественные пространства, терпеливую дрессуру? Большинство хозяев сами в постоянной нервозности, стрессе - работа/безработица, долги и т.д. - откуда у них будут спокойные собаки?
Давно пора штрафовать очень ощутимо безответственных хозяев. Ложная любовь к животным оборачивается нередко трагедиями

Саша
22 апр 2021 в 14:39

Собаки, проявившие агрессию к ребенку, всегда усыплялись. Эти, попробовав человеческой крови, потом загрызут ещё кого-нибудь.

Фархад
22 апр 2021 в 15:28

Ну вот и разрешилась ситуация, это оказывается не глава района виноват, ребенка конечно не вернуть, царствие ему небесное! Но видимо мне одному противно, от того, с какой легкостью должностные лица избегают ответственности и наказаний за халатность или неисполнение обязанностей! То есть где то они имеют рычаги, а где то они не смогли с подрядчиком договориться, позор!

гость
22 апр 2021 в 17:33

Где родители были?Почему не смотрели за ребенком?

Гость
22 апр 2021 в 22:58

В Уфе, домашние псы засрали все газоны, вонь стоит неимоверная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 07:59

К сожалению такая ситуация в деревнях, когда нерадивые хозяева не держат собак на привязи, встречается очень часто...Для них это норма, разговоры с ними ни к чему не приводят, а собаки сначала начинают бросаться на домашний скот, а потом на людей... Некоторые не выдерживают, отстреливают таких собак сами, потому что участковых, которые бы разобрались с этой ситуацией, в деревнях не увидишь днём с огнём... Власти, обратите внимание на таких людей, они есть в каждой деревне, они несут опасность обществу!

Загрузка...