Происшествия В Уфе потушили пожар, который было видно даже из поселка Чишмы. Подробности от МЧС

В Уфе потушили пожар, который было видно даже из поселка Чишмы. Подробности от МЧС

Возгорание произошло в здании автосервиса, машины выгоняли на улицу

Так пожар выглядел с коптера

Сегодня, 11 апреля, вечером, в 17:53, в здании на Рабкоров, 1/1 в Уфе произошел пожар. Черный дым было видно со всех уголков города, и даже в поселке Чишмы.

— Мы возвращались домой от родителей и в районе Чишмов увидели густой черный дым, который шел из-за этого возгорания, — рассказала уфимка Елена.

Первоначально пожар вспыхнул в производственном корпусе, где располагалось девять компаний. В основном их деятельность была связана с автомобилями: мойка, сервисы, установка сигнализации. Машины оттуда выгоняли, как могли. Их и покрышки бросали прямо на улице.

Когда на место приехали сотрудники первого пожарно-спасательного подразделения, происходило горение кровли административного одноэтажного здания. Из зоны пожара эвакуировали 30 человек.

— Создано два боевых участка. В тушении задействовано 48 человек и 17 единиц техники личного состава МЧС России, — рассказали в МЧС Башкирии.

Пожар локализовали на площади 400 кв. м в 19:37. Открытое горение ликвидировали в 19:58.

В огне никто не пострадал. Причины и обстоятельства пожара предстоит выяснить экспертам испытательной пожарной лаборатории и дознавателю МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем