Происшествия В Башкирии мужчина вынес из горящего дома двух малышей

В Башкирии мужчина вынес из горящего дома двух малышей

Мальчики в больнице в тяжелом состоянии

На фото слева — Руслан Ильтубаев, который вытащил людей из горящего здания

Ранним утром в Бирске на улице Ленина в многоквартирном двухэтажном бревенчатом доме произошел пожар. Сосед бросился на помощь и вытащил из горящего здания женщину с двумя детьми. Известно, что одному мальчику два года, другому пять лет. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщили в МЧС Башкирии.

— Сосед Руслан Ильтубаев обнаружил на полу без сознания женщину и детей. Разбил окно и вынес их на улицу. Пострадавшие доставлены в Бирскую центральную больницу. Медики оценивают состояние детей как тяжелое. Сейчас устанавливается причина пожара, — прокомментировали в ведомстве.

По данным спасателей, пожар произошел в 08:13, по прибытии на первом этаже в кухне площадью 15 квадратных метров горело имущество и был задымлен подъезд дома. Горение ликвидировали в 08:28. К тушению пожара привлекались 29 человек и 11 спецмашин, в том числе от МЧС России — 14 человек и 5 единиц техники.

Похожая ситуация произошла на днях в селе Языково Благоварского района республики. В частном доме произошел пожар, но спасти шестилетнего мальчика и его мать не удалось.

В январе пожарный из МЧС рассказал, как выжить, если загорелась квартира соседа, а дым идет к вам.

Вы знаете подробности о пожаре и в каком состоянии сейчас пострадавшая семья? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем