UFA1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Уфе

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -5

0 м/c,

740мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия По факту пожара в Башкирии, в котором погибли мать с сыном, возбуждено уголовное дело

По факту пожара в Башкирии, в котором погибли мать с сыном, возбуждено уголовное дело

Следователи предполагают, что причиной трагедии стала неосторожность

Сейчас следователи ведут осмотр места происшествия и допрашивают очевидцев

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту пожара в селе Языково, унесшего жизни шестилетнего мальчика и его матери. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 3 апреля. Следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109, — так называемого «причинения смерти по неосторожности двум или более лицам».

— Как установлено следствием, около 14:00 произошел пожар в частном жилом доме на улице Генерала Шаймуратова, — сообщили в ведомстве. — В ходе тушения пожара в доме обнаружены тела женщины 1987 года рождения и ее сына 2015 года рождения. Также в пожаре пострадал еще один сын погибшей, 2018 года рождения, которого мать успела вывести на улицу, сейчас он доставлен в больницу.

Сообщается, что на место происшествия выехали следователи СК республики, сотрудники МВД и МЧС. Они проводят осмотр места происшествия, по итогам которого будут назначены необходимые экспертизы. Также сейчас ведется допрос очевидцев.

Upd.: по факту случившегося проверку организовала и республиканская прокуратура. В ведомстве сообщили, что для координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выезжал прокурор Благоварского района.

— В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних, — сообщили в прокуратуре. — При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, о пожаре стало известно после сообщения МЧС. По информации ведомства, состояние выжившего ребенка оценивается как тяжелое.

Знаете больше об этой трагедии? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем