6 марта суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна
22 фев 2021 в 14:25
Добрый день прочитала вашу статью все только и ругают маршрутки,водителей.Какие они плохие а вы хоть на минутку задумайтесь почему они так поступил.С этой карты обратно денег недождешся а машину надо заправить,ремонт и домой надо что то принести .Многие водители по 500 -700 р.приносят в день а бензин солярка каждый день растет.Только и читаю какие водители на маршрутках хамы могу вас уверить и в Башавтотранс полно таких и гоняют и грубят .Меня поймут только те люди которые живут с такими водителями или есть знакомые и знают как они пашут извините за вырожения.И почему не лигалы они также плотят за маршрут есть лиицензия .Есть везде плохие люди ,но больше хороших у меня много знакомых которые пенсионеров бесплатно возят ,детей или даже тех людей у которых просто нет денег и об этом не кто не говорит .
ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 фев 2021 в 12:03
Люди! Опомнитесь что вы делаете. Зачем Вы сами своими же руками гробите свой транспорт?
Я каждое утро ездию с Машинки на работу до УМПО. И каждый день становится уехать всё сложнее. Автобусы идут полные а не которые вообще не останавливаются,так как сажать уже не куда. Там и так осталось три маршрута: 209, 288 и 210. Причём последний уже практически умер. Ну пустит город вместо них один маршрут с их хвалёнами Векторами,Вы что думаете будет лучше?
Насчёт водителей. Да Вы сами их довели до такого состояния,кто нибудь из вас будет работать на своей работе бесплатно???
Мало того что большая часть рассчитывается картами,так в суматохе и толчее самые хитрые выскакивают через заднюю дверь и уходят вообще бесплатно,каждое утро это вижу. Мне просто стыдно за наш народ,вы сами пилите сук на котором сидите. Водители с этих маршрутов ещё за прошлый год не могут получить деньги с ваших карт, на что им жить,содержать свой транспорт,кормить семью. Алга сделана специально,что бы убить частный транспорт,а вот как мы простые работяги потом будем добираться на работу и обратно нашим чиновникам голубого до этого нет дела.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
22 фев 2021 в 10:38

Невыполнение услуги перевозчиком. Обращайтесь в суд.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 фев 2021 в 10:40

Лишать лицензии на перевозку пассажиров за отсутствие или за неисправный терминал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:03

Что значит ВЫСАДИЛ??? Не нужно было выходить, а если применит физическую силу-вызывать полицию и писать заявление.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 11:05

Дно

Гость
22 фев 2021 в 11:05

Эти нелегалы достали, а властям наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:56

Я думала в 2000 будут авто летать, а управлять роботы. Что наконец-то изобретут панацею от всех болезней. Что мы будем молодые, красивые и добрые. А что мы получили- управляют нами ботоксы, ездим на вонючих пазиках, пенсионеры считают копейки возле касс, чтобы расплатиться за хлеб и молоко. Молодёжь берет на себя многолетнюю кабалу за клочок квартиры и нами помыкают нащальники- шамшутки. Докатились.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:10

Вечером даже пытаться расплатиться Алгой бесполезно: у всех "разрядились" пос- терминалы. Днём ещё кое- как...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:16

У этих нелегалов хорошая крыша, а гилмундинов делает вид, что ничего не видит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:50

Единую карту можно вводить только тогда, когда все находятся в равных условиях. А так Муэт и тарантас имеют поддержку бюджета, частник же с Алгой работает себе в убыток

ОТВЕТИТЬ
Альбина
22 фев 2021 в 12:56

15.02.2021 тоже стала объектом нелицеприятных высказываний со стороны водителя (Камалов или Сатаров, кто из них был, точно не знаю, но водителю на вид около 45-50 лет). Высадить, не высадил, но высказал абсолютно всё накопившееся у него, причем я без "задней мысли" решила расплатиться этой картой "Алга", не зная о таких "трудностях", о том, что, оказывается, платеж им поступает в течение двух месяцев (со слов водителя. Уважаемый водитель, можно было по-человечески спросить, могу ли я оплатить другой картой или оплатить проезд, произведя онлайн-перевод, так нет, зачем!!!!!Нужно было всё своё недовольство высказать человеку с утра, испортив напрочь настроение себе и пассажиру!

ОТВЕТИТЬ
Гузель
22 фев 2021 в 13:06

Есть положение, за проезд в городском транспорте рассчитываться картой Алга, надо исполнять, если водитель изощряется обойти принятое нашим Великим руководством решение, пусть дальше изощряются. Пассажиры, будьте решительны: доехали до своей остановки, предъявили карту Алга, оплатили проезд и вышли, жизнь продолжается. Ну а если водитель предъявляет незаконные требования, ссылаясь на неисправное устройство оплаты ( терминал), спокойно без слов выходите, не оплатив ща проезд, сам водитель виноват, что выехал с неполадками, а если водитель закрыл перед Вами дверь, не желая Вас выпускать из салона своего транспортного средства, включайте свой телефон для записи его словесных требований и катайтесь с ним, и главное - спокойствие, всё равно водитель не добьётся своего, и вы останетесь при своём. Но о таких водителях сообшайте немедленно в соответствующие органы. Таких водителей мало, а с беспределом надо бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 13:36

Кто придумал Алгу,надо ему жаловаться.Пусть он разбирается

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 фев 2021 в 14:25

Добрый день прочитала вашу статью все только и ругают маршрутки,водителей.Какие они плохие а вы хоть на минутку задумайтесь почему они так поступил.С этой карты обратно денег недождешся а машину надо заправить,ремонт и домой надо что то принести .Многие водители по 500 -700 р.приносят в день а бензин солярка каждый день растет.Только и читаю какие водители на маршрутках хамы могу вас уверить и в Башавтотранс полно таких и гоняют и грубят .Меня поймут только те люди которые живут с такими водителями или есть знакомые и знают как они пашут извините за вырожения.И почему не лигалы они также плотят за маршрут есть лиицензия .Есть везде плохие люди ,но больше хороших у меня много знакомых которые пенсионеров бесплатно возят ,детей или даже тех людей у которых просто нет денег и об этом не кто не говорит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:50

Не раз наблюдал, как хамят и оскорбляют именно женщин и детей
А что? мужику то сыкотно в лицо сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:58

Надо заяву писать на таких. Сразу начинают скулить и извиняться.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
22 фев 2021 в 15:00

Не нравится меняй профессию,работу,или сиди дома!Я живу в правовом государстве!и всякие шоферишки НЕ могут установить свои правила!как им выгодно,

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 фев 2021 в 15:48

Транспортная реформа скоро совсем доканает частников. Будем ездить на Башавтотрансе. Только не надо потом жаловаться что автобусы ходят с перебоями, и рано заканчивают работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 16:27

Нужно не бить морды, а обращаться в прокуратуру по таким фактам. Это очень эффективно действует на водил-беспредельщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 16:29

У некоторых пассажиров просто не бывает денег на карте,водитель им говорит:денег нет не прошла оплата,а пассажир начинает возмущаться не понимая суть,в итоге всегда виноватым остаётся водитель,так что не всегда виноваты водители,надо и пассажирам посмотреть на себя со стороны...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 фев 2021 в 17:28

Что это "карта алга?Кому она нужна?Полный развод главного!

Гость
22 фев 2021 в 18:48

Ладно,если так,вот на днях поедем по маршруту 235 Дёма-Сипайлова посмотрим и решим.Или решим так,пусть все Руководители города Уфы во Главе Голове на работу и с работы на общей транспорте ну или на своих велосипеде.Ну и оплата как обычно на общественном транспорте только "АЛГА" и не какого "АРТКА".

Гость
22 фев 2021 в 18:58

А Я вам что,бесплатно буду возит да и в такую погоду?.Да и оплата по карте мне это нет выгода.Я чем буду кормит своих дети,а у меня-у Нас Их-по восемь штук. Хлеб вон только сколько надо-не газом же накормить. Не знающие ЖИЗНЬ жители города Уфы.

Андрей
22 фев 2021 в 20:14

На девушек могут и женщин. За детей по шапки получат. Со мной молчат. Пару раз было такое.

Гость
22 фев 2021 в 20:16

Власть 20 лет обещает порядок с транспортом навести, а по факту беспредел только усиливается! Башавтотранс толком не работает, частники творят беспредел. И никому нет дела!

ОТВЕТИТЬ
🚕таксист🚕
22 фев 2021 в 21:08

Да ваших автобусников и так уменьшилось поголовье в разы... «верной дорогой идёте товарищи» 😊

Ладно год закончится, лицензия у них закончится, и всё ☺️

🚕таксист🚕
22 фев 2021 в 21:22

На следущий маршрут, автобус в кредит, и водиле на зарплату...будите скидываться сами 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
🚕таксист🚕
22 фев 2021 в 21:25

Вас и так, на остановках, я еду смотрю... уже толпа 😏

Частенько и из ваших - кому, все таки, ехать та надо - забираю с остановок.

Гость
22 фев 2021 в 21:43

Оплата проезда должна быть ПРИ ВХОДЕ! Тогда и желающих проехать на халяву паксов не будет и водил-жуликов, не желающих принимать карты.

ОТВЕТИТЬ
Роза
22 фев 2021 в 21:46

Почему в Уфе не могут этот вопрос решить кардинально? Не хотят использовать карту Алга так и не надо с ними работать- я про частников на Газелях.. Это же так просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 01:48

Сейчас в любой забегаловке уже терминал для б/н оплаты, маршрутки только выеживаются.

Гость
23 фев 2021 в 02:19

Почитал ваши комментарии и ещё раз убедился,что мы в нашей России никогда не будем жить хорошо.
Кому то дали Чупа чупс пососать а кому то палки в колёса засунули. И теперь эти первые готовы загрысть вторых до смерти.
Вчера был свидетель инцидента в автобусе,женщина дала карту сбера для оплаты, водитель несколько раз пытался

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 02:35

после нескольких неудачных попыток провести оплату так и не получилось. Женщина начала возмущаться,что деньги на карте есть и что мол специально так делаете что бы оплата не проходила,терминал не исправен и всё такое. На что водитель спокойно достал свою карту сбера,приложил к терминалу и от туда вылез чек. Она в свою очередь опять начала возмущаться,что налички у неё нет и других карт тоже.
Уважаемые господа! Не будет свиньями и уважайте чужой труд. Здесь в комментах только везде водилы виноваты а вы все белые и пушистые. И не лелей те надежды что Башавтотранс справиться с потоком пассажиров нашего города,мне лично 90 х хватило когда толпы народа на остановке атаковала подъезжающий страшный и дряхлый Икарус с гормошкой. Вы что хотите вернуть былые времена?

ОТВЕТИТЬ
Тина
23 фев 2021 в 04:54

Не надо защищать водителей. Всеми способами стараться обмануть попутчиков. Вместо 25р вдруг оказалась стоимость 28р на маршрутах 52с и 222. А спросишь, хамят. Тут проехать всего ничего по этим маршрутам. Не думайте, что они бедные и несчастные, на бензин им не хватает. Настоящие хамло.

ОТВЕТИТЬ
🚕таксист🚕
23 фев 2021 в 07:23

Можно и подИтожить :

Население наше очень недалёкое, злобное и эгоистичное -
«...и Глуп тот кто к ним с Добром !»

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:23

Я живу за городом,и на работу могу добираться только на маршрутке ( 130,131 или 163)
Действительно, перевод денежных средств - это у водителей встала в обязательные условия перевозки.
Причем в направлении к городу пассажиры должны платить при посадки.
А если маршрутка сломалась, или ДТП на дороге- мы вынуждены пересаживаться, а возвращать деньги водители и не желают.
Действительно этот маршрут всегда переполнен,я понимаю, что сами соглашаемся на их условия.
Но хамство водителей зашкаливает- на Монументе заставляют выходить тех кто сел раньше и едут ( например до Ленты или до Ориона), так чуть ли не с матом оскорблениями...Обьясняют это тем ,что на Монументе есть люди,которые ждут именно эту маршрутку,а им места не хватаеет

Мария
23 фев 2021 в 09:55

Обнаглели чиновники набивабщие свои карманы

Лиля
23 фев 2021 в 10:28

Недавно ехал ребенок в школу на 272 маршуте и не хвотало у него денег за проезд так он его покрыл многоэтажным матом и не выпустил его на нужной ему остановке пришлось людям плотить я одного не понемаю почему ребенок должен плотить полную суму и почему они себе позволяют себе такое разговаривать с детьми матом

Гость
23 фев 2021 в 11:24

Тина! Цену на проезд устанавливает оператор маршрута,водитель не может её самостоятельно изменить она вбита в терминале. И будьте довольны,что у нас проезд ещё не как в других городах по 40…50 руб. А вот топливо за последнее время подскочило на 100 % .

Правдолюб
23 фев 2021 в 11:37

Спасибо скажите что Алгой в магазинах ещё пока не заставляют рассчитываться, как школьников например, достали уже москвичи с арами, всё денег им мало, нынешние власти заводы отжёвывали, брать больше нечего так начали последний кусок хлеба у работяг отбирать, читаю фейковым отзывы и удивляюсь, как будто народ не знает жене какого нашего правителя деньги с Алги идут и в какой стране у этой карты счета, какие налоги, не смешите. меня

Наталья
23 фев 2021 в 12:03

Люди! Опомнитесь что вы делаете. Зачем Вы сами своими же руками гробите свой транспорт?
Я каждое утро ездию с Машинки на работу до УМПО. И каждый день становится уехать всё сложнее. Автобусы идут полные а не которые вообще не останавливаются,так как сажать уже не куда. Там и так осталось три маршрута: 209, 288 и 210. Причём последний уже практически умер. Ну пустит город вместо них один маршрут с их хвалёнами Векторами,Вы что думаете будет лучше?
Насчёт водителей. Да Вы сами их довели до такого состояния,кто нибудь из вас будет работать на своей работе бесплатно???
Мало того что большая часть рассчитывается картами,так в суматохе и толчее самые хитрые выскакивают через заднюю дверь и уходят вообще бесплатно,каждое утро это вижу. Мне просто стыдно за наш народ,вы сами пилите сук на котором сидите. Водители с этих маршрутов ещё за прошлый год не могут получить деньги с ваших карт, на что им жить,содержать свой транспорт,кормить семью. Алга сделана специально,что бы убить частный транспорт,а вот как мы простые работяги потом будем добираться на работу и обратно нашим чиновникам голубого до этого нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:06

Карта этот деньги в карман ещё одному олигарху

ОТВЕТИТЬ
Ден
23 фев 2021 в 12:07

Этот деньги очередному олигарху в караман

ОТВЕТИТЬ
Вера
23 фев 2021 в 12:31

Всё понимаю...сложившиеся ситуация палка о двух концах...и водителей понимаю...но и нам ведь никто зарплату не поднял. У нас в стране только налоги поднимаются...к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:38

Только женщин и могут высадить, на мужиков духу не хватает

Юрий
23 фев 2021 в 15:35

Почему ругает водителей маршруток ведь по картам проктически ездит весь город. Правда заправить надо путёвку купить надо. Деспетчерам плотить надо. За маршрут каждый месяц заплатить надо. С карты у водителей 15%снимут с этих двадцати пяти рублей. Также эти терминалы и не оплачивают толком. Ремонт автобус требует. Будьте благоразумны и паймите водителей уних тоже есть семья.

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 фев 2021 в 16:55

А я предлагаю на выбор-алга или 20 руб наличкой, обычно выбирают наличку.

ОТВЕТИТЬ
Робин Гуд
23 фев 2021 в 17:45

Ходи пешком 😀

Гость
23 фев 2021 в 17:51

Не пойму вашу выгоду по карте Алга. Есть маршруты с проездом 20 и 25 руб. Так у них что по карте,что налом проезд одинаковый получается. Она действует только у тех кто где проезд 28 руб. ну так и расплачивайтесь ею там,зачем травить водителей маршрутов где не действует скидка? Тут правильно писали,что вы скоро останетесь без транспорта и похоже вы так стремитесь к этому,что даже не пытаетесь понять всю складывающию ситуацию.

Ваш земляк
23 фев 2021 в 20:37

Алгу навязали, частник разве обязан следовать за этим. Или у нас все таки монополия