Происшествия Подросток в Башкирии оказался в реанимации из-за попавшей в глаз петарды

Подросток в Башкирии оказался в реанимации из-за попавшей в глаз петарды

По словам источника UFA1.RU, мальчик взрывал фейерверки вместе с братом

Осколки фейерверка попали в ребенка

В Калтасинском районе Башкирии ребенок получил травму глаза из-за взрыва фейерверка. Об этом сегодня, 4 января, сообщил собственный источник UFA1.RU в правоохранительных органах.

Собеседник издания рассказал, что 2 января 34-летний брат 15-летнего мальчика запустил праздничный салют. При взрыве ребенок пострадал, и его увезли в больницу с проникающим ранением глаза.

— Есть вероятность, что подросток останется без одного глаза, — подчеркнул источник.

Проникающие ранения глаза вызываются металлическими осколками, кусочками стекла, режущими и колющими инструментами. При этом ранящий предмет рассекает капсулу глаза. От места рассечения капсулы зависит вид проникающей раны: роговичная, лимбальная, склеральная.


Корреспондент портала отправил запрос в Минздрав Башкирии и в Калтасинскую центральную райбольницу с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только получит ответ, обязательно опубликует его на странице портала.

Правила применения пиротехники прописаны в постановлении правительства, однако их, кажется, недостаточно. Молодой отец Борис Юзефпольский прочувствовал на себе все прелести праздничной канонады фейерверков и стал противником этой традиции. В своей колонке он объяснил почему.

Подобная ситуация произошла 2 января в селе Михайловка Уфимского района, при запуске петарды снаряд угодил в ребенка. Видео с места происшествия опубликовал анонимный пользователь в группе БашДТП.

Знаете подробности произошедшего? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения, фото и видео в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем