26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
24 окт 2020 в 13:38
Представьте что творится с этими стариками дома, когда все дети на работе, они предоставлены сами себе, деменция это страшное заболевание, они могут выпрыгнуть в окно, открыть газ, воду и т.д. Вы готовы чтобы такой больной пенсионер ходил по вашему подъезду с безумным видом? Поэтому такие пансионаты нужны, государственные просто гадюшники, да и не бесплатные. Все от того что пенсии у стариков нищенские, нет цивилизованных госпансионатов, нет финансирования, а у детей проблемы как заработать деньги. Легко осуждать, показали всю грязь, больные деменцией могут по 100 раз на дню раздеваться-одеваться, они живут в другом измерении, это болезнь и не каждый готов психологически ухаживать за такими больными. Я думаю раз родственники хорошо отзываются, значить есть за что, лучше их никто не знает. Нужно разбираться, не закрывать, а открывать больше таких пансионатов и финансировать из госбюджета.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Сергей Макаров
23 окт 2020 в 20:01

А что вы хотели за 30тыс . Я за обслуживание отца в больнице сиделке платил 1,5т в день.

ОТВЕТИТЬ
СенькеВатному
23 окт 2020 в 20:03

сенькаВатный! а расскажи как ужасно в Американских и Европейских домах престарелых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:11

30 тр , так еда тыс на 10-15 выйдет , если кушать бюджетно. а её надо приготовить кому то , плюс , отопление вода , конечно их будут морить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:27

Скажем честно родне было бы куда избавиться от стариков. Позор! И ещё вопят, что их спасают. Конечно , иначе в наследство не вступить. Платили за смерть

Гость
23 окт 2020 в 21:41

«депутаты Госсобрания-Курултая не нашли явных нарушений в деятельности организации...»зачем нужны вообще эти депутаты,если даже хорошо-видимое не видят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:43

А родственникам пофиг на своих стариков.Только пусть не забывают,что деменция по наследству передаётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:58

А где надзорные органы, СЭС? Почему только сейчас об этом заговорили? Что , всё было прекрасно?

ОТВЕТИТЬ
Гость Татьяна
23 окт 2020 в 22:44

Посмотришь на это на всё и подумаешь:"Никому не нужны старые и больные люди!!! И заботиться о них всем в тягость!!! " ...Короче, ты нужен,пока ты Нужен,пока что-то Можешь и себя обслуживать, не доставляя хлопот своим близким!!! А дальше? Дальше - то,что мы видим?! ...Нет у нас в Государстве Учреждений,в которых добросовестно и внимательно относились бы к пожилым и больным людям!!! Очень жаль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 23:31

Почему нигде не пишут, что у них есть ещё 1 пансионат в зубово?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 окт 2020 в 13:38

Представьте что творится с этими стариками дома, когда все дети на работе, они предоставлены сами себе, деменция это страшное заболевание, они могут выпрыгнуть в окно, открыть газ, воду и т.д. Вы готовы чтобы такой больной пенсионер ходил по вашему подъезду с безумным видом? Поэтому такие пансионаты нужны, государственные просто гадюшники, да и не бесплатные. Все от того что пенсии у стариков нищенские, нет цивилизованных госпансионатов, нет финансирования, а у детей проблемы как заработать деньги. Легко осуждать, показали всю грязь, больные деменцией могут по 100 раз на дню раздеваться-одеваться, они живут в другом измерении, это болезнь и не каждый готов психологически ухаживать за такими больными. Я думаю раз родственники хорошо отзываются, значить есть за что, лучше их никто не знает. Нужно разбираться, не закрывать, а открывать больше таких пансионатов и финансировать из госбюджета.

ОТВЕТИТЬ
Башкирка
24 окт 2020 в 20:23

Что-что курирует? 😃Акушерство? Больше некому? 🤔

Наталья
25 окт 2020 в 15:48

У меня у свекрови болезнь айцгеймера была. Мы ее в комнате закрывали потому что творила такое это пипец. А что они на матрасах спят потому что они все рвут. Одежду, постельное, шторы, книги. Каждый день надевала чистое приходила с работы все разорвано. Ночами спать не давала пела, стучала и т.д. Так что если нет возможности выделить отдельно комнату люди и отдают в пансионаты. Потому что не возможно жить с ними постоянно на нервах. Это она ещё по характеру спокойная была, а у некоторых буйные особенно мужики, это вообще капец.

ОТВЕТИТЬ
Гулечка
27 окт 2020 в 22:24

У меня у тёти после смерти мужа и брата моего отца началось слабоумие.Что только не творил она. Уходила днем пока дочь на работе и бродила.Лазила по садам и воровала ягоды и раздавала.Как то под машину видимо попала пришла вся в крови и в разодранной одежде. Дома невозможно было удержать. Короче это ужас. Не дай Боже.

Лена
28 окт 2020 в 23:21

Почему не сказать все своими словами? Наши люди хотят за 21 тысячу в месяц чтобы старикам обеспечили уход достойный,так? Жаль,что российские люди не умеют считать и очень жадные! Почему родственники не спрашивали даже есть ли медицинский персонал в таком учреждении,это же пожилые люди!На первом канале показали по видео этих родственников,они не помещались в экран и явно не живут на 700 руб в день! Получается,что родственники первые преступники,которые потакали этим фашистам,которые устроили геноцид и беспредел стариков! Если б хотя бы раз вывели этих директоров,прокуроров,всех,кто покрывал этих гнид на площадь и повесили бы их со знаком свастики,то другие бы мерзавцы хотя бы какое то время прекратили творить такое со своим народом!