15 июня вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 авг 2020 в 16:08
САМЫЙ БРЕДОВЫЙ ПРОЕКТ про трамвайные пути на Российской и вообще про трамваи. Да, наверное, экологически чистый вид транспорта, но устаревший и совершенно не востребованный в настоящее время. На них сейчас-то никто не ездит! Власти побывайте и проанализируйте ситуацию на ул.Зорге и на улице Трамвайной. Они же захлебываются в пробках из-за этих трамвайных путей. То же самое будет и на Российской, если возведут никому ненужные трамвайные пути. А кто нибудь о жителях этой улицы подумал? А особенно о детях? По улице Российской расположено порядка десяти образовательных учреждений, причем практически вплотную к проезжей части. Дорога напичкана предупреждающими знаками, ограничениями скоростного режима, перегружена автомобилями родителей, которые привозят и забирают ребят из школ! Детям и так приходится переходит проезжую часть, а еще и трамвайные пути придется переходить? А во время уроков в школах дети вместо учителя будут слышать только клацанье трамваев.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
11 авг 2020 в 18:45

объясните мне пожалуйста как можно так жить в смысле утром ты можешь ездить на трамвае или троллейбусе и вечером тоже, а днём не как не возможно сидеть дома и ждать когда наступит вечер, это очень тупо и глупо, а это получается почему потому что нас простой народ не понимает наши чиновничьи власти им то что они на трамваях не ездят они на новароченых машинах ездят в любое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 19:33

Хорошая новость!👍 Только бы ещё написали какой маршрут будет у трамваев и когда ожидается воплощение в жизнь сих планов.

Гость
11 авг 2020 в 19:38

Что то в этом напоминает фразу ГИБДД ешника из клипа группы Ленинград. В Питере пить.
Всё нормально, деньги есть!
Всё нормально, сначала откачали из бюджета на снос , полное разрушение транспортной инфраструктуры в городе, теперь заново начнут качать. Кто понимает, это строительство связано с переносом коммуникаций, существующих дорог и сносом зданий, умопомрачительные деньги. Проспект Октября построили для связки Южной и Северной части , связали город Уфу и город Черниковск, и первое что было построено для связки на месте старого Екатерининского тракта была проложена автодорога и трамвайные пути. Проспекта ещё не было , а трамвай ходил, перевозил людей от Сельхозинсти

Гость
11 авг 2020 в 19:47

Ради ЭТОГО стоило выкинуть на помойку старые трамвайные пути, чтобы было говорить о чем в будущем!!Гениально!!!!

Гость
11 авг 2020 в 19:48

Мечты- мечты... у нас правительство пребывает в мечтах: построим, проложим, обновим, улучшим и т. д. А воз и ныне там( даже не знаю как помягче и выразиться) в ж... пе

Гость
11 авг 2020 в 20:04

Вместо того, чтоб проекты строить, существующие пути в порядок приведите! И купите новые вагоны!

Михаил
11 авг 2020 в 20:09

Опять подняли тему с этим бредовым проектом. Сколько лет мы слышим из месяца в месяц, что МУЭТ постоянный катастрофический банкрот - существует только за счет бюджета. И сейчас опять хотят чиновники вбухать в это дело миллиарды рублей (за последние годы только на саму проектировку отдали сначала 270 млн, а потом еще 300 млн). При этом проект явно не будет сильно востребован горожанами и уж конечно, не окупится даже на треть, а Уфа на месяцы, если не годы встанет в километровых пробках и на Российской и на Жукова. Но ведь затевается все не для улучшения жизни горожан, а просто освоить бюджет с воровством минимум на треть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 20:39

Для начала сделайте скоростную линию от ГДК до ВАЗа.

Кот
11 авг 2020 в 21:17

Проекты мы любим читать,вот только эти проекты несбываются

Гость
11 авг 2020 в 22:24

Из Инорса в Сипайлово уже давно проложили троллейбусные ,,пути,,...и где троллейбусы???А сколько строились....

Гость
12 авг 2020 в 00:49

Как они собираются укладывать рельсы на указанных улицах?!?! том же тогда практически исчезнет автомобильная дорога. Сипайлово и так постоянно стоит вечером и утром в громадных пробках, а с уменьшением полосы для авто практически в два раза - это вообще будет кошмар. Проложить рядом с действующими автодорогами трамвайные рельсы - не даст ни ландшафт, ни уже стоящие постройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 09:32

Кому ты пытаешься угодить Хабирка? Нахрен нам ваши рельсы, вы дорогу сделать не могёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 14:41

Трамвай нужен на проспекте, где большой трафик маршруток, там он и нужен,тогда он будет прибыльным и разгрузит улицу. Его можно сделать частным при поддержке государства, отдать тому же Батырову, пускай лучше цевильно деньги зарабатывает, в конце концов перевозка людей ответственный и тяжёлый труд . Док - Сипайлово, бредовый проект,там будет возить воздух, как и его бессмысленное сотрясение на оперативке.

Гость
12 авг 2020 в 16:08

САМЫЙ БРЕДОВЫЙ ПРОЕКТ про трамвайные пути на Российской и вообще про трамваи. Да, наверное, экологически чистый вид транспорта, но устаревший и совершенно не востребованный в настоящее время. На них сейчас-то никто не ездит! Власти побывайте и проанализируйте ситуацию на ул.Зорге и на улице Трамвайной. Они же захлебываются в пробках из-за этих трамвайных путей. То же самое будет и на Российской, если возведут никому ненужные трамвайные пути. А кто нибудь о жителях этой улицы подумал? А особенно о детях? По улице Российской расположено порядка десяти образовательных учреждений, причем практически вплотную к проезжей части. Дорога напичкана предупреждающими знаками, ограничениями скоростного режима, перегружена автомобилями родителей, которые привозят и забирают ребят из школ! Детям и так приходится переходит проезжую часть, а еще и трамвайные пути придется переходить? А во время уроков в школах дети вместо учителя будут слышать только клацанье трамваев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 16:26

,,одно могу точно сказать трамвай должен ходить по проспекту Октября,, тогда это будет цивилизованный ,экологичный , современный город.

Гость
12 авг 2020 в 19:38

Если бы чиновников действительно интересовали проблемы и нужды горожан по данному вопросу, то они бы могли поднять вопрос о расширении троллейбусных линий по уже имеющимся дорогам. А что - тот же экологичный массовый городской транспорт. Но проблема в том, что чиновников интересует только свой карман, а значит - и бюджет проекта. Проложить трамвайную линию заново или навестить над автомобильными дорогами линии для троллейбусов - это абсолютно разные бюджеты, которые отличаются на в десятки, а может и в сотни раз... Поэтому тема с троллейбусами никогда не поднимается чиновниками, а про трамваи - каждый год

Гость
12 авг 2020 в 22:10

Про трамваи мы давно все проходили. Вспомним сколько раз перестраивали пути в районе ИМЕННО здания Горсовета,шум мешал работе чиновников.ТРИ РАЗА снимали трамвайные пути, все перерывали, укладывали шумоизоляционные подушки, перекрывали движение...СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ УГРОХАЛИ на глазах жителей. Но...,,не долго плакала старушка,не долго фраер танцевал,, буквально через год сносят все трамвайные пути по Проспекту. КТО ОТВЕТИЛ ЗА УБУХАННЫЕ МИЛЛИОНЫ ? Деньги отмылись не хилые.А сейчас АКТИВНО асфальтируют -отмываются деньги на Российской,при этом оказывается там будут проходить трамвайные пути. Снова ломаем,снова строим и зарабатываем. Над асфальтировкой дорог Российской и Комсомольской народ ржет уже давно, нагнали техники,рабочих, дорогу расширили на 20 см,при этом вырыли абсолютно хорошие бардюры и поставили новые. Спрашивается: для чего? Везде есть широкие пешеходные дороги...,нет по краю проезжей части сделали дополнительно узкие. Кто по ним ходит,зачем деньги угробили? ЭТО НЕ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ? И КТО ТО В ЭТОМ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН. Так и живем. А НАРОД ВСЕ ВИДИТ И ПОНИМАЕТ.

Гость.
13 авг 2020 в 00:15

Но Я дам согласия Радий Хабирову,но с условием,только условием:Уфа улица Ленина-Демская трасса да и тем более вон строят мост и для рельс пути ,как жел. дорога- трамвая-Дёма и по улицам Центральная- и поворот "на горе"Су-820 и обратно ул. Центральная и между высоко напряжения столбами направо к ул. Якупа-Колоса и прямо,а потом направо по ул.--- до Демского рынка+по ул.Ухтомского-ул.Правда и в сторону Уфы-через Река Белая и в сторону Старой Уфы- по проспекту Октября до 21- ую больницу,.итд,,.Пойдет такая "график-расписания" трамваев по городу Уфы,а?.Жители ""города" Дёмского +Уфа ,если что исправьте и отдайте тоже ЕМУ.

Загрузка...