Происшествия Пенсионерке из Башкирии дали звание ветерана ВОВ в 93 года

Пенсионерке из Башкирии дали звание ветерана ВОВ в 93 года

У неё были только словесные доказательства

Пенсионерке 93 года

Жительница Зианчуринского района Башкирии с боем добилась звания ветерана войны. С 1941 по 1951 год пенсионерка трудилась в местном колхозе. Однако, когда она обратилась в органы соцзащиты населения, ей отказали в присвоении статуса. Сотрудники ведомства аргументировали это тем, что о работе в военные годы свидетельских показаний недостаточно, и они не подтверждают данный статус. Об этом сегодня, 24 июля, сообщил собственный источник UFA1.RU.

— Это распространенная ситуация: у бабушки не было трудовой книжки, где содержались бы записи о её работе, — сообщили в пресс-службе управления соцзащиты населения. — В таких ситуациях нужно обращаться в суд, чтобы там проверили информацию.


Пенсионерка действительно подала иск. Суд доказал, что женщина действительно трудилась в местном колхозе в трудные для страны годы. И вот, на 93-м году жизни бабушке дали звание.

Ранее мы сообщали, что в Башкирии убили 100-летнего ветерана ВОВ: собрали хронологию событий в одном коротком видео.

Если вы знаете о подобных случаях, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем