Происшествия Всё о коронавирусе Стало известно, сколько пациентов с коронавирусом в Башкирии находятся в тяжелом состоянии

Стало известно, сколько пациентов с коронавирусом в Башкирии находятся в тяжелом состоянии

Все заболевшие лечатся в 48 стационарах региона

В Клинике БГМУ лежат 73 пациента с подтвержденным коронавирусом 

В Минздраве Башкирии рассказали, что на сегодняшний день, 11 мая, 27 человек с подтвержденным коронавирусом находятся в тяжелом состоянии.

— 17 из них подключены к аппарату ИВЛ, — отметили в ведомстве.

Большая часть инфицированных пациентов находится в Уфе — 232 человека, а именно в клинике БГМУ — 73 пациента. В Нефтекамске проходят лечение 42 человека, в больницах Стерлитамака — 40, в Белебеевской ЦРБ — 29.

За минувшие сутки число заразившихся коронавирусом в регионе составило 1567 человек, это плюс 76 инфицированных. Тем временем Уфимская епархия Русской православной церкви предложила горожанам заказывать поминовение о здравии или об упокоении в режиме онлайн. Также можно попросить поставить свечи, ибо посещение храмов во время режима самоизоляции ограничено. Нужно просто скинуть деньги на карту.

Если вы тоже заболели коронавирусом, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем