Происшествия Следователи Башкирии рассказали подробности гибели шести человек, которые сгорели при пожаре заживо

Следователи Башкирии рассказали подробности гибели шести человек, которые сгорели при пожаре заживо

Сыщики возбудили уголовное дело

В деле разбираются следователи

Сегодня, 9 мая, Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту гибели шести человек в пожаре в Туймазинском районе. Пожар квалифицировали по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Пожар случился в тепличном комплексе в деревне Тимирово. В ходе тушения пожара обнаружены тела шестерых работников теплицы. Одному мужчине удалось покинуть помещение, когда произошло возгорание, однако он получил ожоги и был госпитализирован.

На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками полиции, а также дознавателем МЧС России.

— В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс необходимых экспертных исследований с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности в тепличном комплексе, будет дана правовая оценка, — отметили в Следкоме.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления республики.

МЧС по Башкирии
Если вы стали очевидцем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем