Происшествия Всё о коронавирусе В Башкирии погиб мужчина, нарушивший режим самоизоляции

В Башкирии погиб мужчина, нарушивший режим самоизоляции

Как сообщили спасатели, он проигнорировал указ Радия Хабирова

В данном месте было обнаружено тело мужчины

В Белорецком районе Башкирии погиб мужчина, катавшийся по реке Малый Инзер на надувной лодке. Данный каяк обычно используется для рыбалки. Трагедия произошла вчера, 1 мая, в результате опрокидывания плавательного средства. Очевидцы вызвали помощь, но спасти мужчину не удалось, его тело обнаружили выше по течению около деревни Реветь. Как отметили в Госкомитете Башкирии по чрезвычайным ситуациям, личность погибшего до сих пор выясняется.

— Большинство любителей экстремального отдыха прислушались к призывам органов власти и соблюдают самоизоляцию, но некоторые жители все же предпочли активные выходные на природе. Помимо высокого риска нарваться на штрафы, туристы рискуют и собственной жизнью. В связи с отсутствием связи в местах пролегания маршрутов туристы могут рассчитывать только на собственные силы, — отметили в ведомстве. — Тело погибшего спасатели передали следственно-оперативной группе.

Надувная лодка так же находилась около деревни Реветь 

А также в ведомстве напомнили, что в соответствии с указом Радия Хабирова из-за распространения коронавирусной инфекции запрещено проведение деловых, культурных, развлекательных и спортивных мероприятий. Более того, еще одним фактором риска является вероятность заболеть на маршруте и остаться без квалифицированной помощи. Да, в лесу или на водоеме вируса нет, но кто сказал, что все члены вашей группы здоровы, вполне возможно, что кто-то является носителем вируса или болеет бессимптомно. В большинстве случаев сойти с маршрута и быстро добраться до населенного пункта или места, где можно выйти на связь, не представляется возможным.

30 апреля власти Башкирии ограничили передвижение между городами и районами. Передвигаться по всей республике стало еще сложнее, да здравствуют изменения в указе главы. Как правильно передвигаться по территории региона через портал «Дорога 02»: на вопросы читателей UFA1.RU ответил министр цифрового развития РБ.

Если вы знаете о других подобных случаях, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем