Происшествия Всё о коронавирусе подробности Уфимские туристы, которые застряли на границе Казахстана из-за коронавируса, вернулись домой

Уфимские туристы, которые застряли на границе Казахстана из-за коронавируса, вернулись домой

В шесть утра они приехали в родной город

На фото Сергей с супругой Лилией и внучкой

Застрявшие на границе с Казахстаном туристы, которых сняли с поезда из-за коронавируса, сегодня утром, 18 марта, вернулись в Уфу. Об этом рассказала корреспонденту UFA1.RU одна из туристов, 51-летняя Лилия Закерьяева:

— Домой мы приехали рано утром, часов в шесть. Нас привезли на Южный автовокзал. Потом мы уехали в Благовещенск. Очень устали.

Ее супруг Сергей Закерьяев, с которым она вместе хотела посетить чужую страну, вчера вечером, 17 марта, рассказывал, что в Уфу они должны вернуться ночью:

— За свой счет мы сняли автобус, доедем на нем прямо до границы и перейдем ее. Там нас будет ждать другой автобус, который и довезет до Уфы.

Лилию Закерьяеву в этот понедельник, 16 марта, вместе с супругом и другими пассажами (около 15 человек) высадили из поезда, который направлялся в Узбекистан через границу Казахстана. Первую страну закрыли на карантин, о чем супругов не уведомили при покупке ими билетов.

Ждать помощи от посольства России туристам не пришлось, поскольку до ведомства они не смогли дозвониться, а начальник железнодорожной станции им ответил, мол, ребята, это не наши проблемы, это проблемы российского посольства.

Обо всех мытарствах уфимских туристов читайте в этом материале.

Если вы попали в такую же ситуацию, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем