Происшествия подробности В Стерлитамаке спустя сутки нашли сбежавших подростков

В Стерлитамаке спустя сутки нашли сбежавших подростков

Руководитель отряда волонтеров рассказал некоторые подробности поисков

Слева — Алексей Янтураев, 13 лет, справа — Виталий Бычков, 14 лет

Подростков из Стерлитамака, ориентировку на поиск которых распространили сегодня, 6 марта, нашлись. 13-летний Алексей и 14-летний Виталий были у своих друзей.

— Их забрали оттуда сотрудники полиции. Мы сами помогали им в поиске с 8 утра, порядка 20 добровольцев в течение дня прочесывали город, торговый центр и другие места, где мальчики обычно проводили время раньше, — рассказал Юрий, руководитель стерлитамакского поискового отряда «Отклик».

Волонтер признался, что в поиске детей без совместной работы добровольцев и полиции никак: подростки неохотно общаются с людьми в форме, а поисковикам намного проще разговорить друзей сбежавшего ребенка и выяснить какие-то детали, которые помогут выйти на след.

Как искать, чтобы найти пропавшего живым, что делать в первую очередь — читайте важные советы поисковиков Башкирии в нашей публикации.

Если вы знаете другие подробности о приключениях беглецов и желаете поделиться ими, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем