Происшествия В налоговой провели обыски В налоговой службе Башкирии проходят обыски

В налоговой службе Башкирии проходят обыски

В центральном офисе ведомства работают следователи и сотрудники ФСБ

Силовикам не понравились закупки по госконтрактам

Сегодня, 20 февраля, в центральном офисе налоговой службы проходят обыски. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственный информированный источник. Ведомство проверяют сотрудники Следственного комитета и ФСБ региона. Издание сообщает, что оперативные мероприятия связаны с расследованием уголовного дела о хищении бюджетных средств по госконтрактам на ремонт зданий налоговых органов.

— Следователи подозревают, что между подрядной организацией и должностными лицами УФНС мог быть сговор. Оперативные мероприятия проводятся также по месту жительства руководителей УФНС, — сообщил собеседник издания.

Недавно редакция UFA1.RU публиковала информацию о том, что на охрану зданий налоговой инспекции уйдет 4,8 миллиона рублей бюджетных денег. Речь идет о 69 объектах, которые разбросаны по территории республики. Согласно документам госзакупки, стоимость одного часа обойдется бюджету в 120 рублей. И так два года — 2020-й и 2021-й. Система охраны будет стандартной для многих офисов. Подробнее в нашем материале.

Если вы заметили интересную госзакупку, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем