Происшествия В Уфе водитель Lifan Myway сбил двух школьников

В Уфе водитель Lifan Myway сбил двух школьников

Одному 14 лет, другому — 15

Водитель помог школьникам, но уехал с места ДТП

В Уфе два школьника пострадали в ДТП с машиной Lifan Myway. Случилось это вчера, 3 февраля, когда 67-летний водитель, двигаясь по улице Российской, наехал на двух детей 14 и 15 лет, которые переходили дорогу. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Уфы сегодня, 4 февраля.

— 14-летнего мальчика с травмой головы госпитализировали, 15-летнего мальчика после осмотра медицинскими работниками отпустили домой. Водитель оказал помощь детям, но, согласно Правилам дорожного движения, не выполнил обязанности и оставил место дорожно-транспортного происшествия. Теперь ему может грозит ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток, — отметили в пресс-службе ведомства.

Одной из причин аварии является снегопад. Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов призвал автомобилистов «не ныть» из-за снегопада, считая, что именно в такую погоду он предпочитает водить машину. Корреспондент UFA1.RU написал по этому поводу гневную колонку.

Если вы стали очевидцем этой аварии или обладаете любой информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем