Происшествия В центре Уфы загорелся элитный дом

В центре Уфы загорелся элитный дом

Спасателям пришлось эвакуировать людей, пожар до сих пор тушат

Пожарные использовали специальную лестницу

Сегодня, 10 января, в центре Уфы загорелась элитный дом на улице Кирова. По повышенному рангу пожара на место выехали 26 пожарных на 14 спецмашинах. К месту прибыли медики и полиция. Оказалось, что на третьем этаже многоэтажки горит квартира. По сообщению МЧС, существовала угроза распространения пожара.

— Из зоны воздействия опасных факторов пожара звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам эвакуировано три человека, по автолестнице — четыре, — отметили в ведомстве.

В пожаре пострадала 33-летняя женщина. Она получила ожоги обеих рук, ее доставили в медицинское учреждение.

Погибших и пострадавших нет


Открытое горение удалось ликвидировать. Ранг пожара снижен. Тушение продолжается до сих пор. Данные актуальны на 10 января 11 часов 17 минут.

Ситуация находится на контроле главного управления МЧС России по Башкирии.

Накануне, 9 января, ночью в селе Старокучербаево Благоварского района Башкирии произошел пожар. Спасателям удалось потушить его, но в бревенчатом доме нашли тело 80-летней женщины. Подробности в нашем материале.

Если вы стали очевидцем происшествия, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем