Происшествия Из торгового центра «Мега» в Уфе эвакуировали 1500 человек

Из торгового центра «Мега» в Уфе эвакуировали 1500 человек

Здание просили покинуть «по техническим причинам»

Люди в суматохе покидали каток и торговые площади

Под вечер 1 января в торгово-развлекательном центре «Мега» в Уфе посетителей срочно попросили на выход — поступил сигнал о пожарной тревоге. Люди в суматохе побежали на выход, многих сигнал тревоги застал в коньках на катке.

Сотрудники магазина были неумолимы — просили покинуть здание по «техническим причинам и отойти от него на безопасное расстояние».

К счастью, все обошлось без эксцессов. Произошедшее прокомментировали в управлении МЧС по РБ:

— Сработка автоматической пожарной сигнализации, силы направлены автоматом по повышенному рангу. По прибытии первого подразделения внешних признаков не обнаружено — произошла ложная сработка АПС в одном из ресторанов.

Как сообщили в ведомстве, до прибытия пожарных администрация ТЦ вывела на улицу 1500 посетителей, в том числе 200 детей.

Под конец первого месяца 2019 года в Уфе и Башкирии прошли массовые эвакуации. Все началось 29 января, когда в столице республики «заминировали» пять объектов. Два дня спустя эвакуации прошли уже в десятках мест скопления людей.

Если вы стали очевидцем эвакуации, присылайте свои фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем