Происшествия Мошенники рассылают письма от имени вице-премьера Башкирии и просят перечислить деньги

Мошенники рассылают письма от имени вице-премьера Башкирии и просят перечислить деньги

Они прикрываются тем, что в республике якобы сложилась напряженная экономическая ситуация

Вице-премьер рассказала об этом в социальных сетях

Сегодня, 25 декабря, вице-премьер правительства и министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова рассказала о новых происках мошенников. По словам Ленары Хакимовны, от ее имени неизвестные люди рассылают письма с просьбами о помощи. Мошенники отправляют их в организации и предприятия региона. Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети.

Документ, как объясняет вице-премьер, значится за ее подписью. В нем прописано, что нужно перечислить деньги на счет неизвестной фирмы. В «документе» говорится, что она якобы победила в конкурсе на обеспечение жителей республике жильем. Также мошенники добавили, что это делается из-за непростой экономической ситуации в республике.

— Внимание, это фальшивка! Я таких писем не подписывала и не рассылала. Будьте бдительны, пожалуйста, товарищи, — написала Иванова в социальных сетях.

Такие письма рассылают в фирмы Башкирии

Интернет-мошенник рассказал, как защититься от таких, как он. Мошенник, укравший 430 тысяч с карт, рассказал о способах сохранить свои деньги. Читайте об этом в нашем материале.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем