Происшествия Прокуратура Уфы заблокировала пять сайтов, где продавали снюс

Прокуратура Уфы заблокировала пять сайтов, где продавали снюс

Купить табак мог любой пользователь, в том числе и несовершеннолетний

Прокуратура республики внесла и новый законопроект

Сегодня, 17 декабря, стало известно, что прокуратура Уфы заблокировала пять сайтов, где продавали снюс. Прокуроры отметили, что вход на порталы был свободным, не нужно было даже регистрироваться, создавать логин и пароль. Ознакомиться с их содержанием мог любой интернет-пользователь, в том числе несовершеннолетний.

— В этой связи прокурор Уфы предъявил в суд иски о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении доступа к сайтам. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, органами Роскомнадзора интернет-страницы заблокированы, — отметили в ведомстве.

Накануне, 16 декабря, прокуратура республики внесла в Курултай законопроект об установке запрета продажи несовершеннолетним бестабачных никотиносодержащих сосательных и жевательных смесей.

Шумиха вокруг этого порошка началась после того, как 11 декабря 11-летний мальчик отравился снюсом. На следующий день от этого же вещества пострадала школьница.

Если вам известны точки продаж наркотических средств или факты употребления наркотиков детьми, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем