Происшествия «Спускались с младенцем по пожарной лестнице»: в Уфе поджигатели терроризируют жильцов старого дома

«Спускались с младенцем по пожарной лестнице»: в Уфе поджигатели терроризируют жильцов старого дома

Люди боятся ложиться спать и держат под рукой ведра с водой

Хулиганы поджигают двери квартир второе воскресенье подряд

В Уфе жители дома № 4 на улице Мишкинской (в районе стадиона Гастелло) просят помощи. Люди не знают, куда бежать и что предпринять против неизвестных хулиганов, которые поджигают двери их квартир, пока они спят. О своей беде горожане рассказали сегодня, 1 декабря, в паблике в соцсети — они надеются, что подписчики смогут подсказать им, что делать.

— Второе воскресенье подряд. Просыпаются мои дети от того, что поджигают двери в их доме. На первом этаже погорело две двери, на втором этаже пытались поджечь, но ничего не вышло у злоумышленников. Первый поджог был в то воскресенье, 24 ноября, в 5 утра, второй сегодня, тоже воскресенье, в 6 утра, — рассказала женщина, которая предпочла не называть своего имени. — В первый поджог они спускались со второго этажа с младенцем по лестнице эвакуации, что была у пожарных. Спят в квартирах с водой в ведрах, засыпают в страхе не проснуться.

В старом доме деревянные перекрытия, и игры с огнем могут привести к большой беде

Дом, о котором идет речь, построили еще в 1941 году, в нем два этажа и деревянные перекрытия.

По словам женщины, в доме живут семьи с маленькими детьми и пожилые люди. А по ночам они вынуждены дежурить у двери.

— Мой зять периодически просыпается для того, чтобы подойти к двери и посмотреть, не захочет ли кто-то поджечь их дверь. А у них ребенку всего 6 месяцев, — объяснила горожанка.

Жители дома сообщили о произошедшем в полицию.

— Заявление принято, по данному факту проводится проверка, — подтвердили в пресс-службе МВД Башкирии.

27 ноября произошел пожар в похожей двухэтажке в деревне Приуралье Архангельского района. Пожарные вывели из горящего здания восемь человек, но спасти жизнь 71-летнего хозяина квартиры, где начался пожар, не удалось. Процесс тушения огня спасатели сняли на видео.

А в Стерлитамаке полиция ищет поджигателя, который спалил несколько машин на парковке. Его действия зафиксировала камера видеонаблюдения.

Если вы хотите рассказать подробности этого поджога, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp на номер +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем