Происшествия Из Сибая начали вывозить реагент, отравляющий воздух тошнотворным запахом

Из Сибая начали вывозить реагент, отравляющий воздух тошнотворным запахом

Горожане пожаловались на «ароматы» жареных семечек и кофе еще в начале месяца

На таких автомобилях вывозят сырье

С завода химреактивов в Сибае начали вывозить реагент, который отравлял воздух в городе.

— Ситуация на заводе буровых реагентов на контроле. Руководство предприятия выполняет свое обещание — начался вывоз лигносульфаната с территории, — сообщил вечером накануне, 21 ноября, глава администрации Сибая Рустем Афзалов.

Реагент готовят к погрузке

На неприятный запах горожане начали жаловаться 4 ноября. Активисты почти сразу же выяснили, что источник «ароматов» находится на территории завода буровых реактивов. С наступлением холодов емкости с лигносульфанатом подогревали, чтобы вещество не замерзло и металлические «танки» не разошлись по швам. Правда, избежать утечки реагента не удалось, разлив химии зафиксировали на площади 250 квадратных метров.

Новости о вывозе лигносульфаната активисты обрадовались:

— Видимо, по этой причине сегодня утром пахло лигносульфанатом. На заводе бурреактивов объясняли, что перед погрузкой его нужно будет нагреть, чтобы насосы смогли выкачать его из танков. Скорее бы избавились от него полностью, — поделились сообщение в тематическом паблике в соцсети.

Если вам известны подробности этого происшествия, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 917 752–04–04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем