Происшествия В Сети появилось видео момента смертельной аварии под Уфой

В Сети появилось видео момента смертельной аварии под Уфой

Водитель совершил опасный маневр и погиб

Водитель на малолитражке не успел закончить обгон

Лобовое столкновение двух автомобилей Daewoo Matiz и Hyundai Sonata, которое произошло сегодня утром 11 октября в Уфимском районе, попало в объектив уличной камеры наблюдения. Кадры опубликовали в группе автолюбителей в «Инстаграме».

Отчетливо видно, что Daewoo набирает скорость, чтобы обогнать грузовичок. Но 65-летний водитель, который был за рулем малолитражки, неправильно рассчитал дистанцию и не успел завершить маневр — его машина лоб в лоб врезалась во встречный Hyundai Sonata.

— 65-водитель Daewoo скончался до приезда скорой медицинской помощи. Второй водитель, 46-летний мужчина, с травмами госпитализирован, — сообщил главный госавтоинспектор ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов.

По словам автолюбителей, которые хорошо знают этот участок дороги, в данном месте обгон вообще запрещен.

— Там знак висит «Обгон запрещен» плюс сплошная. Видимости ноль, так как дорога с изгибом, — прокомментировал ситуацию в паблике abdulla_raisch.

В деталях аварии сейчас разбираются полицейские.

Знаете погибшего или пострадавшего? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем