Происшествия эксклюзив Работают кинологи и саперы: в Уфе под дном автомобиля нашли устройство, похожее на взрывное

Работают кинологи и саперы: в Уфе под дном автомобиля нашли устройство, похожее на взрывное

О подозрительном предмете сообщили сотрудники автосервиса

Автосервис, где произошел инцидент, специализируется на обслуживании автомобилей Mazda и Hyundai

Вечером сегодня, 26 сентября, специальные службы города подняли по тревоге — очевидцы сообщили о неизвестном предмете, который обнаружили прикрепленным ко дну автомобиля.

— В автосервисе на улице Рубежной ЧП — нашли взрывчатку под дном машины. На месте работают кинологи, саперы, куча полиции, — сообщил источник UFA1.RU около 10 часов вечера.

Устройство изучили. Как выяснилось, опасности оно не представляло. По крайней мере, для жизни людей.

— Поступило сообщение об обнаружении якобы опасного предмета. Но после проверки никаких опасных предметов не обнаружено, — сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

По данным другого источника UFA1.RU, найденный предмет — всего лишь GPS-трекер. Правда, установили его без ведома хозяина автомобиля неизвестные лица, вот и переполошились сотрудники автосервиса.

В начале августа в Сибае женщина сообщила о бомбе в детском садике, вызов оказался ложным. Однако такие сообщения всё равно проверяют. Так, в Стерлитамаке 13 августа произошло реальное покушение на местного предпринимателя.

Если вы знаете что-то об этом случае, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем