Происшествия Уфимец, застрявший в аэропорту Казани: «Командир сказал, что экипаж выдернули с выходного дня»

Уфимец, застрявший в аэропорту Казани: «Командир сказал, что экипаж выдернули с выходного дня»

После 8 часов ожидания борта туристы добрались до Уфы

Туристам пришлось ждать самолет около восьми часов

Самолёт с туристами, застрявшими в казанском аэропорту, наконец-то приземлился в Уфе. Люди дожидались его в течение 8 часов. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказал очевидец, находившийся на борту. По его словам, самолёт приземлился в Уфе в пятницу, 9 августа, примерно в 16:50 по местному времени. Два с половиной часа перелета уже не казались изможденным туристам большим сроком — в аэропорту Казани, где дожидались своего рейса, они провели около 8 часов, из них 2,5 часа — на борту самолета.

Всё началось ранним утром в пятницу, 9 августа. Самолет рейсом № 4279 Москва — Уфа авиакомпании «Северный ветер» не долетел до своего конечного пункта — из-за тумана и плохой видимости его отправили в Казань. Люди пожаловались на условия, в которых им пришлось находиться — они сидели на лестнице аэровокзала.

Люди пожаловались на условия, в которых им пришлось находиться — они сидели на лестнице аэровокзала

В конце концов измученные ожиданием люди стали возмущаться и угрожать «разнести аэропорт».

— Туман еще утром рассеялся, — рассказал очевидец по имени Леонид, — но всё время то самолета не было, то экипажа. И никто ничего не объяснял.

По словам очевидца, людям ничего не объясняли, пока они не начали возмущаться

Когда начались волнения, тут же нашлись команда и автобусы, людей доставили к самолету.

Перед началом полета к пассажирам обратился командир экипажа.

— Он сказал: «Просим не срывать на нас вашу злость. Чтобы довезти вас, наш экипаж выдернули с выходного», — рассказал Леонид.

По словам Леонида, никаких извинений от компании не последовало.

— В аэропорту нам дали овощной салат, куриную котлету с рисом, — рассказал очевидец, — в самом самолете дали воду.

Сейчас туристы находятся в Уфе. По словам собеседника UFA1.RU, этот инцидент сильно подпортил ему впечатления от отпуска.

О ситуации с переносом рейса из-за плотного тумана над Уфой сегодня утром нам сообщил читатель UFA1.RU Леонид. Уже позже стали известны некоторые подробности — очевидец рассказал об условиях в казанском аэропорту. Незадолго до этого, 6 августа, разыгравшаяся непогода в Башкирии стала причиной серьёзных разрушений: шквалистый ветер обрывал провода и сносил деревья.

Если вы или ваши родственники также были пассажирами этого же рейса, присылайте ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем