Происшествия Вслед за Сибирью: в Башкирии горит лес. Огонь занял площадь 106 футбольных полей

Вслед за Сибирью: в Башкирии горит лес. Огонь занял площадь 106 футбольных полей

Ликвидируют ЧП 82 пожарных и 30 машин спецтехники

Дым расстилается по округе

В Зилаирском районе Башкирии горит лес. Об этом сегодня, 31 июля, сообщили в региональном управлении МЧС. Площадь пожара составила 76 гектаров, что сопоставимо с 106 футбольными полями.

Очаг возгорания обнаружили вчера, 30 июля, около часа дня. На место незамедлительно выехали 82 пожарных и 30 спецмашин.

Пока полностью потушить пожар не удалось. Ближайший населенный пункт Камыш-Узяк находится всего двух километрах от возгорания. В нем проживают всего два взрослых человека. По сообщению МЧС, угрозы их жизням нет, а эвакуация не требуется.

— По периметру населенного пункта опахали землю. На пути распространения пожара имеются естественные преграды — река Сакмара и автомобильные дороги. Защиту населенного пункта осуществляет группировка сил и средств пожарной части, а также пожарные добровольцы, — сообщили в ведомстве.

Спасатели сделали опашку

Как рассказали в администрации Зилаирского района, опасность деревне Камыш-Узяк не грозит — от горящего леса ее отделяет река Сакмара. Дозвонится до Матраевского сельсовета, в ведении которого находится населенный пункт, сегодня невозможно.

— Все сотрудники и местные жители вышли окарауливать лес, — пояснили корреспонденту UFA1.RU местные власти.

Сейчас в России горят природные леса в Сибири. Огонь захватил более 96,5 тысячи гектаров. В тушении задействованы почти 3 тысячи человек.

Если вы стали свидетелем лесных пожаров, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем