Происшествия «Нашли на козырьке»: стали известны подробности гибели балетмейстера из Уфы

«Нашли на козырьке»: стали известны подробности гибели балетмейстера из Уфы

Саръяну Сулейманову было всего 30 лет

Саръян Сулейманов (в центре) на премьере своего балета

По одной из версий, которую рассматривают следователи, 30-летний балетмейстер из Уфы мог свести счеты с жизнью. По сообщению источника UFA1.RU, молодого мужчину обнаружили под окнами его квартиры по улице Мубарякова.

— Его нашли на козырьке подъезда 12-этажного дома, — сообщил корреспонденту UFA1.RU источник.

Информация о том, что 30-летний мужчина скоропостижно скончался, появилась накануне, 29 июля. На своей странице в Facebook трагические новости сообщил брат Саръяна, музыкант Рустэм Сулейманов. Соболезнования талантливому уфимцу выразили десятки пользователей соцсети.

— Ушёл из жизни Саръян Сулейманов. Ему всего тридцать лет. Был ярко, самобытно талантлив. И потрясающе обаятелен. Кажется, совсем недавно мы смотрели и обсуждали его новый балет, желали удачи и новых успехов, — написала театральный критик и журналист Нина Жиленко.

Совсем недавно, в апреле этого года, в Башопере состоялась премьера балета «Доктор Никто», постановкой которого занимался Сулейманов. Автор назвал свое произведение «балетным триллером». Большая часть действия происходит в психиатрической лечебнице. Постановщик при помощи пластики и игрой движений попытался описать состояние героев, загнанных в угол обстоятельствами и находящихся в угнетенном состоянии духа.

Если вам известны другие обстоятельства гибели уфимца, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем