Происшествия Бросилась в воду прямо в одежде: в Башкирии 17-летняя девушка спасла тонущего человека

Бросилась в воду прямо в одежде: в Башкирии 17-летняя девушка спасла тонущего человека

Старшеклассница прыгнула в озеро, услышав крики о помощи. Произошедшее сняли на видео

Наташа учится в кадетском классе и знает, как вести себя на воде. Это и помогло ей спасти женщину

На озере Тёплое Калининского района 17-летняя девушка по имени Наталья спасла тонущую женщину. Все произошло еще 10 июня, но о поступке героини стало известно только сегодня.

В тот день Наташа решила устроить на берегу озера фотосессию. Но до съемки дело так и не дошло — девушка услышала, как из воды доносятся крики о помощи.

Наташа оглянулась и увидела посреди озера женщину, которая пыталась выгрести к берегу, но течение неумолимо относит ее к водосбросу. Девушка поняла, что выбраться сама женщина не сможет, и как была — прямо в нарядной одежде — прыгнула в воду.

Видео: МЧС по РБ

Подхватить несчастную удалось не сразу — Наташа сначала ухватила ее за руку, но не удержала. Тогда она подплыла ближе, подставила женщине плечо, и так они доплыли до берега и выбрались на сушу.

— Они обе были так потрясены произошедшим, что даже не спросили имена друг друга, — рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии.

В ведомстве рассказали, что Наталья учится в кадетском классе по профилю МЧС России «Юный спасатель» в школе № 157. Возможно, именно там девушку и научили правилам безопасности на воде — эти навыки помогли ей спасти человеку жизнь.

— Наталья не испугалась, не промедлила, проявила смелость и отвагу и своими действиями предотвратила происшествие, которое могло привести к гибели женщины, — прокомментировали инцидент в МЧС по республике. — Мы ходатайствовали о награждении Натальи ведомственной наградой.

Лето — пора эксцессов и подвигов на воде. В прошлый четверг на выручку тонущему на озере Талкас человеку пришел внештатный сотрудник МЧС. 63-летний Раиль вышел на пенсию и, чтобы не скучать дома, каждый день патрулирует на своей лодке водоем.

Если вы хотите поделиться своей историей о героическом поступке, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем