Происшествия «Поите ромашкой, сбивайте температуру»: жительница Уфы обвиняет педиатра в смерти 2-месячной дочери

«Поите ромашкой, сбивайте температуру»: жительница Уфы обвиняет педиатра в смерти 2-месячной дочери

Женщина собирается идти до конца

Малышке должно было на днях исполниться три месяца

В Уфе скончался двухмесячный ребенок, мама малыша винит в трагедии участкового педиатра. Со слов матери младенца, врач успокаивала ее, объясняя недомогание ребенка обычной простудой, и назначила пить настой ромашки, а когда поняла, что ситуация серьезная, было уже поздно.

— Она сказала, что ребенок до полугода вообще не должен болеть априори. Сбивайте температуру, обтирайте, поите ромашкой, — рассказала ГТРК «Башкортостан» мама ребенка Олеся.

Внешне крошечная Аня выглядела здоровой, но мать беспокоили постоянные скачки температуры дочери. Вскоре состояние девочки ухудшилось, ее увезли в реанимацию. Через четыре дня она скончалась от интоксикации организма.

— Просто готова была с ней местами поменяться, все на свете за это бы отдала. Это самое большое горе — похоронить свое дитя. Хуже быть не может, — призналась Олеся.

Педиатр заявила журналистам, что не видела никакие результаты анализов. Руководство поликлиники обещало разобраться в ситуации еще месяц назад, но пока, со слов Олеси, ответов от них так и не поступало. Женщина, потерявшая дочь, намерена обратиться в прокуратуру.

В Башкирии расследуют уголовное дело после гибели матери и новорожденного ребенка. 42-летняя жительница Нефтекамска скончалась от сепсиса.

Если вы пострадали от рук медиков, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем