Происшествия Пожар в Башкирии унес жизнь пожилой женщины, еще одна пострадала

Пожар в Башкирии унес жизнь пожилой женщины, еще одна пострадала

Огонь в многоквартирном доме удалось обуздать только через два часа

Огонь забрал жизнь 60-летней женщины

Сегодня ночью, 4 мая, в Салавате сгорел многоквартирный дом. В страшном пожаре погибла 60-летняя женщина и пострадала 31-летняя. На место сразу же выехали пожарные, и оказалось, что в двухэтажном доме горит балкон. Огонь уже переходил на кровлю, что вызывало большую опасность. Огнеборцы одновременно тушили пожар и эвакуировали жителей. По лестничным маршам вывели 20 человек. Позже 5 погорельцев разместили в пункте временного размещения — гостинице «Урал». Остальные пока находятся у родственников. Пострадавшую женщину госпитализировали в местную больницу.

— В результате пожара в двухкомнатной квартире огнём значительно повреждены комната и балкон, кровля дома на площади 280 кв. м, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Огонь удалось обуздать только через два часа после поступления сигнала о пожаре. Сейчас все обстоятельства устанавливаются.

Природные пожары разгораются на территории Башкирии уже несколько дней. Ночью 3 мая под Благовещенском возле деревни Якшиваново загорелась сухая трава. Момент засняли местные жители. И эти кадры очень похожи на фильмы об апокалипсисе.

Если вы стали очевидцем ЧП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем