Происшествия Прощай, гостиница Кузнецова: в Башкирии сгорел памятник архитектуры, пожар сняли на видео

Прощай, гостиница Кузнецова: в Башкирии сгорел памятник архитектуры, пожар сняли на видео

На месте работает дознаватель МЧС

Огонь тушили шесть пожарных

Жителей Белебея днем 1 мая напугали клубы дыма в центре города. Поначалу горожане подумали, что горит налоговая, она находится как раз в той стороне на улице Коммунистической. Кто полюбопытнее, подошли ближе и с тоской осознали, что горит местный памятник архитектуры — «Гостиница Кузнецова», построенная в 1890 году. В последние годы, по словам горожан, дом пустовал, нередко там ночевали бродяги. Возможно, их неосторожные действия и привели к пожару.

Произошедшее очевидцы сняли на видео и выложили в группу «Подслушано в Белебее».

Видео: «Подслушано в Белебее»

— На место направлены силы и средства 12-го ОФПС по РБ — шесть человек личного состава и 2 машины спецтехники, а также ведомственная охрана, — рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии. — На момент прибытия горела крыша и второй этаж по всей площади, размером 10 × 20.

С огнем пожарные справились за считаные минуты. К счастью, обошлось без пострадавших. Причины и обстоятельства ЧП выясняются. На месте работает дознаватель МЧС России.

Сегодня ночью в Стерлитамаке эвакуировали 12 жильцов дома — в одной из квартир загорелась неисправная стиральная машина. Пострадали двое мужчин, одного пришлось везти в больницу.

Если вы стали очевидцем ЧП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем