Происшествия Трех пострадавших при пожаре в Татарстане перевели в реанимацию больницы в Уфе

Трех пострадавших при пожаре в Татарстане перевели в реанимацию больницы в Уфе

Двое других находятся на лечении в Казани

В страшном пожаре пострадали 17 человек

Троих пострадавших при пожаре на заводе «Нижнекамскнефтехим», который произошел 20 апреля, перевели в Уфу в реанимацию ожогового центра больницы № 18. Об этом рассказал председатель Госкомитета республики по ЧС Фарит Гумеров,

— Пять человек проводили капремонт воспламенившейся установки. Сейчас двое находятся в медучреждениях Казани, а еще троих перевезли в реанимацию уфимской больницы № 18, — сообщил Гумеров.

Пожар вспыхнул в прошлую пятницу на заводе изопрена-мономера «Нижнекамскнефтехим» в то время, когда рабочие ремонтировали установку БК-3. По сообщению ТАСС, пострадали 17 человек, их доставили в больницы Набережных Челнов и Нижнекамска. Чуть позже шестерых перевезли спецбортом МЧС в Республиканскую клиническую больницу в Казань, еще трех — на реанимобилях в Уфу.

Инцидент на заводе расследует специальная комиссия. Следком Татарстана возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда».

В середине января этого года крупный пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе.

На месте работали 76 спасателей. К счастью, обошлось без пострадавших.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем