Происшествия Почти как на Кавказе: в Башкирии задержали мужчину, который пытался украсть свою возлюбленную

Почти как на Кавказе: в Башкирии задержали мужчину, который пытался украсть свою возлюбленную

Хотел ли 36-летний жениться на похищенной, неизвестно, но раньше пара состояла в неофициальном браке

Только доблесть, самоотверженность и отвага сотрудников ДПС позволила спасти женщину от похищения

Пару дней назад, 16 апреля, в Башкирии чуть было не произошло похищение. В дежурную часть Отдела МВД России по Учалинскому района поступило тревожное сообщение от местной жительницы. Он сообщила о том, что ее 39-летнюю сестру похитили. Полицейские кинули клич о пропаже и ориентировку на 36-летнего жителя Зилаирского района и его автомобиль во все города и района республики. Женщину смогли спасти инспекторы ДПС.

На дороге Учалы — Мелеуз они остановили машину и обнаружили пропавшую женщину. Оказалось, что раньше она проживала с этим мужчиной в неофициальном браке. Но в январе пара рассталась. Сожитель избивал жену, а женщина, видимо, устала терпеть. Смириться с утратой мужчина не мог.

— Иногда потерпевшей приходилось ночевать у своих родственников, чтобы избежать встречи от навязчивого поклонника. В день похищения она вышла из дома на работу. Чтобы успеть в соседнюю деревню, ей приходилось рано вставать и торопиться на автобус. Когда она проходила через двор, к ней подошел бывший сожитель. Мужчина угрозами отобрал у женщины сотовый телефон, затем затолкал ее в машину и увез в неизвестном направлении. В пути она несколько раз пыталась сбежать от похитителя. Улучив момент, когда тот вышел из машины, она позвонила сестре по оставленному в салоне сотовому телефону, — сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

Сейчас все обстоятельства дела устанавливаются.

Недавно в Москве нашли похищенного у матери ребенка. Для этого оперативникам пришлось жить в подъездах. Мальчика не было дома год. А увез его собственный отец.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем