Происшествия На тот свет не торопился, ездил осторожно — друзья о погибшем в ДТП на М5 уфимце

На тот свет не торопился, ездил осторожно — друзья о погибшем в ДТП на М5 уфимце

Его сына уже прооперировали, сейчас о нем заботится мать

От внедорожника осталась лишь груда покореженного металла

Появились новые детали страшной аварии, которая произошла днем в воскресенье, 24 марта. Внедорожник Suzuki Grang Vitara лоб в лоб столкнулся с многотонной фурой, после чего последняя ушла в заснеженный кювет, а превратившийся в груду металла джип откинуло на край дороги. В аварии погиб водитель Suzuki, 55-летний уфимец Михаил — судя по состоянию автомобиля, шансов выжить у него практически не было. Его шестилетний сын сейчас находится в больнице. Со слов знакомых семьи, ребенка от гибели уберегло детское кресло: мальчик отделался переломом бедра, его прооперировали, сейчас он в сознании.

— За мальчиком смотрит его мама Лена, он чувствует себя лучше, ему прооперировали ноги, сейчас идет общее обследование, — рассказал друг Михаила, Дмитрий.

Знакомые Михаила характеризуют его как внимательного и аккуратного водителя, который не рискует понапрасну.

— Он был опытным водителем, много лет за рулем, понапрасну не стал бы обгонять и превышать скорость, — поделился Александр, друг погибшего.

— Знаю его не один десяток лет, ездил осторожно, не лез на рожон. Водительский стаж у него больше 30 лет, мы его иногда ругали за слишком медленную езду, на что он отвечал, что мы не торопимся на тот свет, — рассказал, Дмитрий, знавший водителя внедорожника. — Мы с ним больше 15 лет ездили в походы, на рыбалку, чаще всего на дальние расстояния, он и сына своего приобщил с детства к туризму и горным лыжам, хороший был человек.

Со слов друзей, Михаил был заядлым спортсменом и рыбаком, каждый сезон был на горнолыжных склонах, всегда брал с собой сына, активно занимался его воспитанием.

Водителя фуры, в которую врезался внедорожник, уже допросили. Как сообщила его дочь Кристина, мужчина остался жив лишь чудом. Она также отметила, что ее отец был трезвым, и рассказала, как произошла авария.

— Перед фурой ехала «Газель», внедорожник ее слегка зацепил, снес зеркало и после этого врезался в машину отца, — рассказала девушка. — Серьезных повреждений у него нет, только посекло осколками, а вот машина восстановлению не подлежит.

Девушка рассказала, что ее отец возвращался из Москвы, груз, предположительно, не пострадал.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем