
Пострадал как минимум один пассажир, информация уточняется
Фото: ГИБДД РБ_официальная группа/facebook.com
Поделиться
Очередная авария с участием маршрутного автобуса произошла сегодня, 19 февраля, рано утром в Стерлитамаке.
В начале седьмого утра не перекрестке улицы Волочаевской и проспект Ленина столкнулись «Тойота-Ист» и автобус «Луидор», который следовал по 34 маршруту. После столкновения маршрутка опрокинулась и упала набок.
— Иномаркой управляла 56-летняя местная жительница, за рулем маршрутного автобуса находился 47-летний мужчина, местный житель. По имеющимся данным, один из пассажиров обратился за медпомощью, — рассказал в своем блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.
Обстоятельства аварии, а также количество пассажиров, которые находились в автобусе, уточняются. Полиция начала разбирательство.
14 человек (11 взрослых и 3 ребенка) попали в больницу после того, как 8 февраля в Стерлитамаке маршрутка на полном ходу врезалась в столб. По одной из версий полиции, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. Он тоже получил травмы и попал в больницу, но это его не уберегло от уголовного преследования.